Театральные сезоны у Совушки-2023

27 марта - Международный день ТЕАТРА! А у нас открытие "Театральных сезонов у Совушки". Эти сезоны, пожалуй, самые необычные. Во-первых, они посвящены 300-летнему юбилею нашего замечательного города. Город Пермь очень часто называют театральной столицей Урала. Во-вторых, главными героями торжественного открытия были - Василий Никитич Татищев и российская императрица Екатерина II Великая. Василий Никитич рассказал ребятам об истории возникновения нашего города, а Екатерина Великая издала указ о проведении спектаклей в детском саду "Совушка". Так состоялись театральные премьеры:

5 апреля 9.00 группа "Солнышко" - "Как ёжик счастье искал".
5 апреля 10.00 группа "Пчёлки" - "Красная шапочка на новый лад"
6 апреля 9.00 группа "Цветик-Семицветик" - "Теремок"
6 апреля 10.00 группа "Совята" - "Волк и семеро козлят на новый лад"
7 апреля 9.00 группа "Радуга" - "Кто сказал мяу?"
7 апреля 10.00 группа "Звёздочки" - "Золушка".

Театральная студия "СКАЗКА" также представили к просмотру свои постановки "Теремок" и "Вовка в тридевятом царстве".

В период ежегодного фестиваля "Театральные сезоны у Совушки" прошли мастер - классы для детей всех групп, на которых ребята познакомились с различными видами театров, попробовали себя в роли кукловодов, рассказчиков, гримеров, костюмеров! Наши педагоги также не остались в стороне и поделились своим мастерством на педагогических творческих мастер-классах. Наталья Анатольевна и Татьяна Николаевна познакомили коллег с кинезиологическими сказками. Олеся Валерьевна раскрыла значимость эмоций, которые помогает развивать театральная деятельность. Ия Юрьевна показала, как создать театральную маску, используя лишь лист бумаги, карандаш и ножницы.

В рамках проекта "Детство равных возможностей " юные артисты из групп "Пчёлки", "Радуга ", "Звёздочки " и "Солнышко" представляли свои творческие работы ученикам 1-х и 2-х классов Гимназии №31. Наши воспитанники получили высокую оценку своего мастерства!!!

Итогом театрального фестиваля стало торжественное закрытие. На праздничном концерте ребята представили свои творческие номера, а также получили заслуженные награды! Настоящим украшением нашего праздника стали музыкальные номера мальчиков из группы "Звёздочки ", учащихся "Хоровой капеллы мальчиков".

До новых встреч на следующем фестивале!!!

Главная Новости Театральные сезоны у Совушки-2023