Уважаемые родители!
С целью профилактики распространения коронавируса неделя 30.03.2020 по 05.04.2020 объявлена в Российской Федерации нерабочей.
 В этот период гимназия не работает, дистанционное обучение организовано не будет.
 У нас появилась уникальная возможность для семейного общения, чтения любимых книг, просмотр кинофильмов, спектаклей и т.д.
В течение текущей недели педагогическим коллективом была проведена работа по переходу на дистанционное обучение. Мы работали, искали, изучали, учились. Главный результат этой недели-определены механизмы (ресурсы) для качественного бесплатного дистанционного образования наших детей.
Основным ресурсом для дистанционного обучения определена платформа МЭО (мобильное электронное образование), дополнительно будут использованы ресурсы   (РЭШ, Я.КЛАСС, skyeng), составлено расписание он-лайн - консультаций  на платформе zoom.us. Данная информация до обучающихся и родителей будет доведена в ближайшие дни.
Родителей обучающихся льготной категории питания приглашаем 31 марта и 1 апреля получить сухой паек для детей на период с 30.03.2020 по 12.04.2020. (по графику).  Место выдачи - столовая Гимназии. С собой иметь документ, удостоверяющий личность, знать класс обучения ребенка. Если возможности в указанное время подойти нет, то можно подойти в другое время выдачи.

Не сомневаемся, что в этой ситуации, выйдя из зоны комфорта, мы все приобретем массу новых умений и откроем мир с новой стороны.
Желаем всем нам здоровья, позитива, успеха.

891124858776 Светлана Анатольевна, директор

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В НАШЕЙ ГИМНАЗИИ

ПО ВСЕМ  ВОПРОСАМ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ:

Салюкова Светлана Анатольевна - директор гимназии

Рязанова Любовь Анатольевна - зам.директора 8-11 классы

Калашникова Елена Альбертовна - зам.директора 1-7 классы,

Анисимова Анастасия Сергеевна - ответственный за расписание

Носкова Наталья Евгеньевна - ответственный за дистанционное обучение

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий

С 6 апреля 2020  г. занятия в гимназии будут проходить в дистанционном режиме обучения. В этот день для гимназистов с 11.00 до 13.00 будут проведены онлайн встречи с классными руководителями  на платформе ZOOM. Точное время  и ссылку на мероприятие можно получить у классных руководителей.

Так же 6 апреля в 15.00 для родителей  будет проведена онлайн встреча с директором гимназии в формате видеоконференции, где каждый сможет задать вопрос  Светлане Анатольевне Салюковой. Ссылку на мероприятие можно узнать у классных руководителей.

Расписание уроков на неделю будет размещено в электронном журнале(web2edu.ru).  К каждому уроку будет указана информация в следующем формате:

- содержание учебных занятий (текстовая информация, ссылки на презентации, видеоматериалы, образовательные ресурсы, указания на задания в системе МЭО);

- домашнее задание;

-способы и формы организация обратной связи (проверочные работы, тесты, эссе, ответы на вопросы и др.)

При возникновении сложностей с авторизацией в региональной системе электронных дневников и журналов обучающимся и их родителям (законным представителям) необходимо уточнить логин и пароль  у классных руководителей или ответственного за электронный журнал в гимназии Натальи Евгеньевны Носковой (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основной образовательной платформой для реализации дистанционного обучения в гимназии была выбрана  платформа МЭО (https://mob-edu.ru/). Для входа в личный кабинет системы МЭО классными руководителями будут выданы логины и пароли.

Инструкция для работы на платформе МЭО:

1. Зайдите на электронную платформу МЭО, используя персональный логин и пароль.
  2. Увидеть прикрепленные предметы можно в пункте Электронный дневник (слева)
  3. Выберите нужный предмет. Перед вами откроется список Интернет-уроков.

На страницах Интернет-уроков располагается учебное содержание, представленное в виде текста и/или мультимедийных объектов.

Для организации усвоения и проверки знаний обучающихся в Интернет-уроках используются следующие виды заданий:

- ключевой вопрос Интернет-урока

- задания-тренажеры с автоматической проверкой результата;

- контролирующие задания с автоматической проверкой результата («Проверьте себя»)

- задания с открытым ответом.

1. Выберите нужный Интернет- урок и выполните те задания, которые указаны педагогом.

Также во время дистанционного обучения учителями гимназии на платформе МЭО будут организованы онлайн занятия. Расписание онлайн занятий будет размещено на сайте гимназии в разделе «Организация дистанционного обучения».

На платформе МЭО и на других всероссийских образовательных ресурсах могут быть сбои в работе  в связи с большим количеством пользователей.  Просим отнестись с понимаем.

Документы:

Заявление родителей на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Главная Организация дистанционного обучения в гимназии