Нормативная база использования дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в образовательном процессе в МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Методические материалы для учителя:

В помощь учащимся и родителям:

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В НАШЕЙ ГИМНАЗИИ

ПО ВСЕМ  ВОПРОСАМ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ:

Салюкова Светлана Анатольевна - директор гимназии

Рязанова Любовь Анатольевна - зам.директора 8-11 классы

Калашникова Елена Альбертовна - зам.директора 1-7 классы,

Анисимова Анастасия Сергеевна - ответственный за расписание

Носкова Наталья Евгеньевна - ответственный за дистанционное обучение

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий

С 16 ноября 2020  г. занятия в гимназии будут проходить в дистанционном режиме обучения. В этот день для гимназистов с 9.00 до 13.00 будут проведены онлайн встречи с классными руководителями  на платформе ZOOM. Точное время  и ссылку на мероприятие можно получить у классных руководителей.

Расписание уроков на неделю будет размещено в электронном журнале(ЭПОС).  К каждому уроку будет указана информация в следующем формате:

- содержание учебных занятий (текстовая информация, ссылки на презентации, видеоматериалы, образовательные ресурсы, указания на задания в системе МЭО);

- домашнее задание;

-способы и формы организация обратной связи (проверочные работы, тесты, эссе, ответы на вопросы и др.)

При возникновении сложностей с авторизацией в региональной системе электронных дневников и журналов обучающимся и их родителям (законным представителям) необходимо уточнить логин и пароль  у классных руководителей или ответственного за электронный журнал в гимназии Натальи Евгеньевны Носковой (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основной образовательной платформой для реализации дистанционного обучения в гимназии была выбрана  платформа МЭО (https://mob-edu.ru/). Для входа в личный кабинет системы МЭО классными руководителями будут выданы логины и пароли.

Инструкция для работы на платформе МЭО:

1. Зайдите на электронную платформу МЭО, используя персональный логин и пароль.
  2. Увидеть прикрепленные предметы можно в пункте Электронный дневник (слева)
  3. Выберите нужный предмет. Перед вами откроется список Интернет-уроков.

На страницах Интернет-уроков располагается учебное содержание, представленное в виде текста и/или мультимедийных объектов.

Для организации усвоения и проверки знаний обучающихся в Интернет-уроках используются следующие виды заданий:

- ключевой вопрос Интернет-урока

- задания-тренажеры с автоматической проверкой результата;

- контролирующие задания с автоматической проверкой результата («Проверьте себя»)

- задания с открытым ответом.

1. Выберите нужный Интернет- урок и выполните те задания, которые указаны педагогом.

Также во время дистанционного обучения учителями гимназии на платформе МЭО будут организованы онлайн занятия. Расписание онлайн занятий будет размещено на сайте гимназии в разделе «Организация дистанционного обучения».

На платформе МЭО и на других всероссийских образовательных ресурсах могут быть сбои в работе  в связи с большим количеством пользователей.  Просим отнестись с понимаем.

Главная Организация дистанционного обучения в гимназии