Театральные сезоны у Совушки - 2022

Традиционно, в конце марта – начале апреля в детском саду «Совушка» стартовали "Театральные сезоны у Совушки 2022". На торжественном открытии сезонов ребят навестили сказочные персонажи - Царь и его дочка Царевна Несмеяна. Что только не делали ребята, чтобы развеселить прекрасную Несмеяну - пели, танцевали, развлекали, но ничего не помогло. Царя и Царевну пригласили на все спектакли в надежде, что волшебные премьеры помогут Несмеяне стать веселее!

31 марта дебютировали самые юные артисты детского сада из группы "Совята" с музыкальной сказкой "Перчатки". Роль Мамы Кошки исполнила выпускница группы "Совята", ученица 1 класса "Гимназии №31" - Виталина Кузьмина. Веселые, непосредственные, самые прекрасные Котята - девочки и мальчики младшей группы прекрасно справились со своими ролями. Зрители поблагодарили артистов бурными аплодисментами!

Новая театральная неделя началась с позитивного, музыкального спектакля "Муха Цокотуха". Современную версию произведения К. И. Чуковского представили артисты старшей группы "Звёздочки". Спектакль был наполнен веселыми песнями, танцами, а также яркими декорациями. Зрители поблагодарили юных артистов за прекрасную игру!

Далее состоялась ещё одна премьера. Театральная студия "Сказка" представила первый спектакль в этом сезоне по мотивам русской народной сказки "Колобок". Юные артисты групп "Пчёлки " и "Цветик-Семицветик" задорно пели и танцевали, за что были награждены бурными аплодисментами от благодарных зрителей.

Студия "Сказка" порадовала ещё одной постановкой. Зрителям была представлена новая версия сказки "Красная Шапочка" по мотивам Ш. Перро. Оказывается, нужно всего лишь подарить волку "волшебные витамины" и история заканчивается совсем по-другому!

Ещё одна премьера состоялась благодаря артистам из группы "Пчёлки", которые подготовили спектакль "Теремок на новый лад". Благодарные зрители были в восторге от неподражаемой игры актеров, активно пели и танцевали вместе с ними.

Следующим выступлением театральных сезонов стали спектакли группы "Радуга" "Кошкин дом" и группы "Солнышко" "Лесной теремок". На премьерах присутствовали ребята из других групп. Зрителям было очень интересно и они, затаив дыхание, ожидали следующего поворота событий. За что актеров наградили бурными аплодисментами и громкими овациями!

Артисты группы "Цветик-Семицветик" познакомили зрителей со своим воплощением истории о "Мухе-Цокотухе". В новой постановке у главной героини есть персональный охранник, который и спасает её от коварного паука. Благодарим юных артистов за чудесную игру!

Так же, в рамках Театральных сезонов, проходили мастер-классы в формате "Дети - детям". Юные специалисты из группы "Звездочки" познакомили ребят детского сада с профессиями - хореограф и художник-декоратор. А профессионалы из группы "Радуга " показали ребятам как можно создать теневой "Лего - театр". Своим мастерством делились не только юные театралы, но и педагоги. Педагоги познакомили друг друга с новым интересным театральным опытом и попробовали все на практике.

Прекрасным завершением Театральных сезонов в детском саду стали гастрольные выступления ребят групп «Звездочки» и «Радуга» перед первоклассниками Гимназии №31. В рамках проекта " Детство равных возможностей" юные артисты представили спектакли "Муха-Цокотуха" и "Кошкин дом". В благодарность от зрителей ребята получили бурные аплодисменты и сладкие подарки! А ещё первоклассники-выпускники нашего детского сада навестили своих воспитателей и пообщались с ребятами из групп!

Царь с Несмеяной посетили все театральные премьеры в нашем детском саду и ребятам удалось развеселить несговорчивую Царевну!

Главная Новости Театральные сезоны у Совушки - 2022