Проект "Юнкорики Победы"

В рамках проекта "Юнкорики Победы" состоялась завершающая встреча по изобразительному искусству. Ребятам подготовительной группы "Совята" предстояла командная работа по созданию макета поздравительной открытки, посвященной Победе в Великой Отечественной войне. И забегая вперед, мы можем с уверенностью сказать, что ребята справились на 5+.

Вместе с приглашенной художницей Мариной Мараковой участники быстро поделились на команды и принялись за работу. Особенность данного занятия состояла в том, что каждая команда рисовала свою часть открытки. Было очень важно правильно расположить рисунок, аккуратно нарисовать и затем раскрасить. Ребята старались подбирать подходящие оттенки и не отклоняться от общей задумки.

По завершению работы все части открытки были объединены в одну. Ребята с удивлением и восторгом рассматривали получившейся результат. Каждый очень гордился проделанной работой. Стоит отметить, что именно данные открытки ребятам предстоит переносить на асфальт, поэтому
вместе с художницей ребята проанализировали готовую работу и запомнили, где у них возникали сложности или получились небольшие ошибки.

Впереди ребят ждет важная работа по созданию выставок работ, которые ребята создали в рамках проекта!

Главная Новости Проект "Юнкорики Победы"