Краевой этап "ИКаРёнок - 2020"

22 февраля 2020 года в Перми прошел краевой этап робототехнического Форума "ИКаРенок" (инженерные кадры России). В соревновании дошкольников участвовали 24 команды. Участники представили творческие проекты по теме «Производство и профессии будущего». Краевой этап Всероссийского робототехнического форума «ИКаРенок» проходил в детском саду «Легополис». Тема сезона 2019-2020 — «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ»: "Город мастеров". Главный и самый яркий элемент форума — защита творческих проектов. Команды представили модели производств, связанными с профессиями будущего. Кроме творческих проектов, участники выполняли задания на развитие внимания и логического мышления.

Команда "Инженеры из будущего" детского сада "Совушка" успешно прошла все этапы соревнований. Позади 4 месяца усиленной подготовки и инженерных поисков, сложнейшие конкурсные испытания и защита проекта. Демид Селетков и Макар Осипов, а также их родители Татьяна Владимировна и Дмитрий Александрович на суд жюри представили проект "Тоннель будущего", в котором рассказали как можно использовать с пользой для города пластиковые отходы.

Выражаем огромную благодарность нашим юным инженерам Макару и Демиду и желаем дальнейших побед!!!

Ребята, мы вами ГОРДИМСЯ, Вы - большие молодцы!!!

Главная Новости Краевой этап "ИКаРёнок - 2020"