Городской конкурс "ЧУДО ДЕТИ"

Творческий дует образовательных учреждений МАДОУ «Детский сад №360» и МАОУ «Гимназия №31» структурное подразделение «Детский сад «Совушка» провел первый городской фестиваль-конкурс «Чудо дети» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. 

В конкурсе приняли участие 40 воспитанников детских садов Дзержинского района по 8 номинациям: «Спортивный олимп», «Задорный каблучок», «Арт-студия», «Мастерилка», «Конструкторское бюро», «Умники и умницы», «Волшебное слово», «Веселые нотки». 

В течение двух дней , 21-22 февраля, «Детский сад «Совушка» встречал юные таланты. В конкурсе принимали участие не только дети, но и сопровождающие их взрослые. Для них был проведен мастер-класс «Речевые игры по технологии ТРИЗ ». 

Социальными партерами и спонсорами данного события выступили «Клуб финансовой грамотности» г. Перми, компания Vireal и инклюзивное творческое сообщество Vita. 

Программа фестиваля-конкурса включала в себя три этапа: 
1. Домашнее задание. 
2. Творческая презентация ребенком, выбранного направления на фестивале-конкурсе. 
3. Выполнение ребенком заданий по принципу «Здесь и сейчас». 

Во время фестиваля царила атмосфера волшебства, доброты и чудесных превращений. Заключительная встреча участников фестиваля состоится на гала-концерте 2 марта в МАОУ «Гимназии № 31». 

   
Главная Новости Городской конкурс "ЧУДО ДЕТИ"