ИКаРёнок - 2019

В Перми прошел краевой этап робототехнического ИКаРенка (инженерные кадры России). В соревновании дошкольников участвовали 24 команды. Участники представили творческие проекты по теме «Народные торжища мастеровых». Краевой этап Всероссийского робототехнического форума «ИКаРенок» проходил в детском саду «Легополис». Тема сезона 2018-2019 — «Сохраняя традиции великой России». Главный и самый яркий элемент форума — защита творческих проектов. Команды представили модели производств ремесленных и промышленных товаров. Кроме творческих проектов, участники выполняли задания на развитие внимания и логического мышления.

Команда "LEGO DRIVE" детского сада "Совушка" вошла в 4-ку лучших детских садов ПЕРМСКОГО КРАЯ. На краевом этапе Всероссийского робототехнического Форума "ИКаРёнок-2019" мы заняли достойное 2 место! Позади 4 месяца усиленной подготовки и инженерных поисков, сложнейшие конкурсные испытания и защита проекта. Гордей и Матвей Золотовские, а также их родители Ольга Юрьевна и Дмитрий Александрович на суд жюри представили проект об истории Очерского машиностроительного завода и славной династии инженеров Золотовских, который получил положительные отзывы.

Выражаем огромную благодарность нашим юным инженерам Матвею и Гордею и желаем дальнейших побед!!!

Ребята, мы вами ГОРДИМСЯ!

Видео с конкурса