LEGO МАРАФОН

26 июня в детском саду "Легополис" прошел «LEGO-марафон» для детей 6-9 лет, в котором принял участие Матвей Золотовский - воспитанник группы "Солнышко" нашего детского сада.

Для того, чтобы ребята справились с заданием, для их педагогов в начале июня состоялись занятия. Специалисты «Легополиса» обучали воспитателей и педагогов из других образовательных учреждений города сборке двигающегося объекта из конструктора LEGO WEDO 2.0 и основам программирования.

Марафон для детей состоял из двух конкурсных испытаний. «LEGO-Time» – это скоростная сборка машины с программированием: автомобиль должен двигаться строго по линии с помощью датчика расстояния. Второе испытание – «LEGO-баттл», в ходе которого ребятам необходимо было из одинакового количества кубиков LEGO-system собрать заранее условленную модель, а затем за 3 минуты повторить модель соперника.

Матвей успешно прошел все этапы соревнований, получил море эмоций и ценный багаж эксклюзивных знаний, а также диплом LEGO-мастера!

Поздравляем Матвея и желаем ему дальнейших побед и технических успехов!