День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В нашем  детском саду весь день были организованы   мероприятия, посвящённые этому празднику. В программу праздника  вошел праздничный концерт, в котором приняли участие все воспитанники нашего детского сада, проведены беседы «Флаг России» , на празднике дети читали стихи, исполнили песню о России, организовано коллективное прослушивание Гимна Российской Федерации, также был проведен  танцевальный флешмоб «Танцуй, Триколор», а заключением данного праздника стал творческий вечер  «Российский флаг» , где ребята смогли изготовить Российский флаг из разного материала. В этот день была организована выставка детских работ « ФЛАГ РФ».
Вот таким  стал  День Государственного флага Российской Федерации в  нашем детском саду «Совушка».

Главная Новости День Государственного флага Российской Федерации