Экогород Пермь

Мы – участники Городского экологического фестиваля «Экогород Пермь». С 24 по 28 апреля в рамках фестиваля прошли различные экологические акции, направленные на добрые эко дела.

Открытие фестиваля состоялось 24 апреля. Ребята всех групп, родители и педагоги приняли участие в экологическом флешмобе «Мы в ответе!». У всех участников присутствовал объединяющий элемент одежды жёлтого, синего и оранжевого цвета. Данное мероприятие прошло очень весело, все получили массу позитивных эмоций!

25 апреля прошел конкурс «ЭКО-кутюрье».  Ребятами были представлены коллекции костюмов, выполненные из вторичного сырья, упаковочного материала: бумаги, пластика, полиэтилена, а также выполненные из старых, заброшенных вещей, которые превратили в модные и стильные наряды. В создании костюмов, приняли активное участие родители и дети. Родители - настоящие мастера! Сколько выдумки, сколько творчества и фантазии было вложено в создание эко-костюмов!

В рамках фестиваля всю неделю ребята собирали макулатуру и батарейки, принимая участие в акциях «Бумаге – вторую жизнь» и «Батарейки сдавайтесь». Совместными усилиями в нашем детском саду было собрано около 200 кг макулатуры и более 500 батареек!

   

Выражаем благодарность всем, кто был неравнодушен и принял участие в экологическом фестивале!

Главная Новости Экогород Пермь