Наши в Легополисе!

11 февраля команда «LEGO DRIVE» нашего детского сада представила проект «Чудо-ферма «Страусиный рай» на городском этапе Всероссийского конкурса по робототехнике «ИкаРенок», который проходил на базе детского сада «Легополис» г. Перми. На протяжении двух месяцев ребята всего детского сада были увлечены  самыми экзотическими птицами на планете. Экскурсии, просмотры познавательного видео о жизни и среде обитания страусов,  очень помогли спроектировать и сконструировать чудо-ферму, на которой жизнь страусов более комфортна и интересна, чем  на фермах Пермского края! В реализации проекта хотелось бы отметить ребят групп «Звездочки», «Радуга», «Совята» и «Пчелки». Вклад каждого из вас бесценен! Спасибо Виссарионовой Даше и ее маме Марине Валерьевне за чудесный лэпбук на тему «Страусы»! Прекрасные декорации к нашей ферме были созданы мамой Маргариты Лыковой Таей Васильевной! Ход работ по подготовке проекта курировали наши эксперты: ребята - первоклассники Гимназии №31 Иван Шин и Егор Копытов.

А достойно представили проект перед жюри лучшие инженеры и программисты нашего детского сада – Глеб Голдобин и Егор Романов из группы «Пчёлки». Ребята успешно справились со всеми конкурсными испытаниями. А проходить соревнования нам помогали родители – Крестина Григорьевна и Егор Борисович! Наш проект заинтересовал членов жюри, работа в команде была отмечена ценными призами и сертификатами! Пусть мы не заняли первых мест, но, безусловно, удивили всех яркостью проекта и оригинальностью изобретений!

Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне: ребятам, родителям, воспитателям!

Без вас наш проект не смог бы состояться!

О конкурсе http://edurobots.ru/2017/02/roboty-i-kolesa-ikarenok-2017/
Главная Новости Наши в Легополисе!