Экскурсия в пожарную часть

В рамках месячника по безопасности ребята подготовительных групп посетили Пожарную часть №4 г. Перми. Дежурный провел дошкольникам экскурсию по важным помещениям части: диспетчерская с пультом приема вызовов, гараж, комната отдыха, тренажерный и учебный залы, столовая. Особый интерес ребят вызвали специальные машины, которые используются при тушении пожаров. Дошколятам показали предметы боевой одежды, пожарно - спасательный инвентарь и рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Всем желающим даже дали примерить шлем-каску пожарного! Экскурсия очень понравилась ребятам и их воспитателям, они узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей!

Главная Новости Экскурсия в пожарную часть