Путешествие по Пермскому краю.

С 1 по 12 августа ребята нашего детского сада совершили виртуальное путешествие по Пермскому краю, в ходе которого дошколята познакомились с природными богатствами и достопримечательностями Пермского края. Программа путешествия была обширной: уральские горы, водоёмы, кунгурская ледяная пещера, Хохловка и многие другие интереснейшие места Пермского края посетили ребята. Экскурсию по уральским горам проводила для ребят главная героиня Сказов Павла Петровича Бажова – Хозяйка медной горы, которая поведала о богатствах недр Прикамья, драгоценных камнях и других самоцветах и полезных ископаемых. Во время путешествия в мир водоемов Пермского края ребята с удовольствием поиграли в игры с водой на свежем воздухе. Один из дней прошел под девизом: «Пермский край – кладовая туризма». Ребята изучили в этот день курс юного туриста и прошли туристическим маршрутом по Балатовскому лесу, в ходе которого увидели как богат и обширен растительный и животный мир лесов Пермского края. 8 августа – день был посвящен Кункурской ледяной пещере. Вместе с воспитателями-экскурсоводами ребята прошли по всем гротам, узнали что такое сталактиты, сталагмиты, сталагнаты и посетили подземные озера пещеры. Под впечатлением от увиденного и услышанного была создана выставка рисунков. 9 августа дошкольники виртуально путешествовали в Хохловку – музей под открытым небом. Путешествие в этот день вдохновило ребят на создание своего музея на территории детского сада. Объединившись всеми группами во время прогулки, они построили из песка башни, дома и другие постройки. В результате получился замечательный песочный город! 10 августа ребят ждала экскурсия в каменный город, по окончании которой в детском саду «Совушка» появился свой разноцветный каменный городок. Очень увлекательной была экскурсия в Нытвенский музей ложки. Свои впечатления от увиденного в музее ребята выразили при создании своих расписных бумажных ложек. Итогом этих увлекательных 10 дней стала игра-викторина, которая выявила самых активных и любознательных знатоков Пермского края в детском саду «Совушка»!

Главная Новости Путешествие по Пермскому краю.