Здоровая улыбка

Одна из недель лета прошла в детском саду "Совушка" под девизом "ЕЕ  ВЕЛИЧЕСТВО, КОРОЛЕВА – ЗДОРОВАЯ УЛЫБКА!"

В гости к ребятам приходила Королева - Здоровая улыбка. Она рассказала историю из своего королевства: про Белозубкина и Забывалкина. Ребята с радостью откликнулись на все просьбы Королевы и помогли непослушному мальчишке. В благодарность, Королева научила дошколят правильно ухаживать за зубами, полоскать рот, пользоваться зубной щеткой. Она объяснила, почему необходимо беречь зубы с самого раннего детства, научила бороться с врагами зубов, различать полезные и вредные продукты для зубов и всегда следить за их состоянием. Ребята приняли участие в творческих заданиях от Королевы: придумали сказку «Царство здоровых зубов», создали коллективное панно «Здоровый зуб - счастливый зуб, больной зуб - печальный зуб». Получилось отлично! Королева – Здоровая улыбка приготовила для воспитанников полезные мультфильмы: «Добрый доктор Стоматолог», «Птичка Тари», которые ребята с удовольствием посмотрели и обсудили. По окончании встреч Королева провела викторину «Здоровые зубки», где каждый проявил себя.

Девчонки и мальчишки с удовольствием побывали в роли стоматолога и научились правильно чистить зубы и всегда за ними следить!

Главная Новости Здоровая улыбка