Наш любимый город Пермь!

С 6 по 10 июня в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднованию дня города Перми "Наш любимый город Пермь!". В качестве подарка ко дню рождения города было решено снять фильм о нем самом. За время проведения мероприятия ребята узнали историю возникновения наиболее примечательных мест нашего города, не только увидели их и запомнили, но и пробовали сами изобразить памятники нашего города.

В первой серии фильма ребята узнали, что будет, если потереть нос бронзовому мишке, как загадать заветное желание, просунув голову в памятник «Пермяку соленые уши», чтобы оно непременно исполнилось.

Во второй серии фильма воспитанники знакомились с историей возникновения пермского цирка, узнали, что и цирковые артисты имеют свою специализацию. Также вниманию зрителей представили свои цирковые номера маленькие артисты детского сада «Совушка». Ребята выступили с акробатическими и танцевальными номерами, показала свое мастерство дрессировщица с собачкой, порадовал зрителей своим искусством почетный гость – клоун Клёпа.

Следующая серия фильма была полностью посвящена главному символу нашего города – гербу Перми. Ребята узнали историю его возникновения и посмотрели мультфильм, созданный пермскими авторами о различных теориях возникновения герба. Также в разных техниках, в соответствии со своим возрастом, воспитанники детского сада «Совушка» создали коллективные аппликации с изображением символа нашего города.

В третьей серии фильма рассказывалось о главной природной достопримечательности Пермского края – реке Каме. Ребятами в этот день были прочитаны стихи прикамских поэтов, а также мастерски исполнены частушки о реке Каме собственного сочинения. Ребята увидели, где берет свое начало наша полноводная река, а также маленькие артисты наглядно объяснили зрителям с помощью показанной сценки, как важно не загрязнять реки.

В последний день тематической недели ребята исполнили песни о Пермском крае и провели викторину, по результатам которой определилась группа – лучшие знатоки своего города. Кульминацией и итогом проведенной недели стал фильм о нашем любимом городе!

Главная Новости Наш любимый город Пермь!