Стартовал новый учебный год в нашем детском саду

Первая неделя осени прошла интересно, весело и насыщенно!

1 сентября ребята совместно с родителями создали «дерево пожеланий и поздравлений» себе, педагогам и сотрудникам детского сада к новому учебному году. С большим удовольствием ребята в этот день ходили в гости к друзьям из других групп. Все группы проявили себя гостеприимными хозяевами, подготовив веселые игры, конкурсы и даже угощения. Закончился первый день осени ежегодной акцией «Обними Детский сад» и флэш-мобом, в которых приняли участие не только ребята, но и их родители.

2 сентября – день был посвящен Лего-творчеству. Ребята в каждой группе разработали проекты под названием  «Детский сад будущего» и воплотили свои мечты с помощью конструктора. Работы получились яркими и креативными!

День 3 сентября был посвящен спорту. Ребята соревновались друг с другом в быстроте, ловкости, смекалке. В этот день состоялись спортивные эстафеты, соревнования по выполнению интересных заданий, сбору пазлов. Юные спортсмены даже сами выступили в роли инструктора по физкультуре придумывая упражнения с различным спортивным оборудованием.

4 сентября было посвящено любимому занятию наших воспитанников – игре.  Ребята с удовольствием играли в подвижные игры и придумывали свои!

Главная Новости Стартовал новый учебный год в нашем детском саду