ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ

С сентября по ноябрь ученики Гимназии участвовали в проекте "Перемена Пермь", им необходимо было показать свои знания и умения в работе модуля "Цифровое будущее".

"Мы посетили три лекции и подготовили итоговую работу, которая принесла нам первые 5 баллов. 18 ноября состоялся финал, в котором мы и 8 школ города боролись за победу.
Мы достойно лидировали в испытаниях:
- Мозгобойня
- Своя игра
- Деловая игра "Личный финансовый план".

Мы не подвели и оказались первыми!!!
Спасибо Анастасии Сергеевне и Наталье Евгеньевне за помощь и веру в нас!

Проектная задача «Фестиваль циркового искусства» для 2-5 классов

С 5 по 8 ноября 2019 года состоялась очередная стартовая проектная задача «Фестиваль циркового искусства».

В данной проектной задаче основной акцент делается на формирование учебного сотрудничества, планирование собственных действий, умение представлять результаты своей работы в различных формах. Эта проектная задача построена на материале повышенного уровня сложности следующих предметных областей: математика и окружающий мир, филология (русский и английский языки),  изобразительное искусство и литературное чтение. Учащиеся работали в разновозрастных группах по 6 человек.

День первый.

Детям предлагалось познакомиться с информацией о разных цирках мира: Государственный Московский цирк, Пермский цирк, Китайский национальный цирк, Канадский солнечный Цирк дю Солей. Каждая группа из этого текста выбирала информацию по своему заданию (у каждой группы свой рабочий лист). В конце дня ребята презентовали свой цирк в творческой форме.  На этом этапе ребята познакомились с особенностями каждого цирка и жанрами циркового искусства

День второй.

Основным содержанием работы второго дня является выполнение парами учащихся заданий по выбранным жанрам циркового искусства. Во время выполнения заданий, ребята могли обратиться за консультацией к экспертам-консультантам педагогам.  Задания были повышенного уровня сложности, носили интегрированный характер. В конце дня дети определились с программой номеров своего выступления на Фестивале.

День третий.

Основным содержанием работы третьего дня является подготовка к Фестивалю циркового искусства. Ребята придумывали костюмы, реквизит, готовили афишу, билеты, писали сценарий выступления, подбирали музыку, репетировали свою программу.

Также учащиеся посетили мастерские, где своими руками создавали творческие работы, которыми был оформлен коридор 1 этажа.

День четвертый (финал).

Итогом проектной задачи являлся Фестиваль циркового искусства. Это событие стало самым ярким впечатлением для всех участников проектной задачи.

Дети почувствовали себя участниками настоящей цирковой программы.

Благодарим всех организаторов, участников мероприятия.

Поздравляем победителей проектной задачи: «Фестиваль циркового искусства» Ура!

Посвящение в гимназисты

Посвящение в гимназисты – важное событие, которого с  трепетом ждут первоклассники, их родители и учителя. В среду 6 ноября нарядные ребята пришли в актовый зал гимназии в ожидании праздника. Посвящение проводили пятиклассники, устроив для ребят целое представление с интересными конкурсами. Успешно справившись со всеми испытаниями, первоклассники дали клятву гимназиста и исполнили гимн гимназии,
за что и были награждены почетным званием ГИМНАЗИСТ.
Дорогие наши ребята! Теперь вы настоящие гимназисты. Впереди у вас долгий и трудный путь, но если вы будете внимательны, старательны, прилежны и веселы, то ваши школьные годы будут самыми чудесными, интересными, насыщенными яркими событиями. Успехов вам!
 Хотим сказать всем огромное спасибо за прекрасный праздник!

Приключения Незнайки и его друзей

8 ноября первоклассники стали участниками литературной игры-викторины «Приключения Незнайки и его друзей», которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания и сотрудничества. Активно отвечая на вопросы и выполняя задания, команды продемонстрировали все свои знания о прочитанной книге.
Участники игры доказали, что они любят книгу и ее удивительных героев.
Победителями викторины стала команда 1А класса. Благодарим все команды за отличную игру!

"Великая Отечественная война 1941-1945 гг. К 75-летию Победы"

7-8 ноября в Перми проходила международная научно-практическая конференция "Великая Отечественная война 1941-1945 гг. К 75-летию Победы".

Наши старшеклассники посетили мероприятие, учителем истории гимназии Усмановым А.Р. был сделан доклад на тему "Боевые действия 379-й СД РККА зимой 1941 - 1942 гг." В ходе конференции поднимались важные вопросы, связанные не только с фронтом, но и с повседневной жизнью в Молотовской области.