ПОЛОЖЕНИЕ о ХV открытом краевом конкурсе учебно – исследовательских работ обучающихся 1-4 классов и для воспитанников детских садов старших и подготовительных групп «Мой первый шаг в науку»

Конкурс учебно-исследовательских работ и проектов (в дальнейшем Конкурс) является формой представления результатов исследовательской, опытной, проектной деятельности учащихся.  Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» при Благотворительном Фонде наследия Менделеева г. Москва. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве.

Инициаторами Конкурса выступает педагогический коллектив МАОУ «Гимназия №31» города Перми при содействии преподавателей НИУ ВШЭ, ПГГПУ, ПГНИУ.

В Конкурсе могут принять участие школьники 1 - 4 классов и воспитанники детских садов старших и подготовительных групп Пермского края, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки.

1. Сроки и место проведения

Конкурс проводится 27 января 2023 года. Площадка для проведения конкурса: МАОУ «Гимназия №31» г. Перми, по адресу: г. Пермь, ул. Подлесная, 37.

Предоставляется возможность участия в онлайн формате только для обучающихся образовательных организаций Пермского края (при подаче заявки необходимо указать форму участия онлайн\офлайн).

Положение (смотреть)

Поздравляем призеров по английскому языку

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку:

Романова Варвара
Богданова Анна
Германенко Дарья

Поздравляем отличную команду учителей английского языка, возглавляемую Валентиной Геннадьевной Даниловой

Поздравляем призеров по литературе

Продолжаем делиться с вами отличными результатами гимназистов на муниципальном этапе ВСОШ.

Поздравляем призеров по литературе:

7 класс:
Ратных Диана
Новикова Анастасия

8 класс:
Кузьмина Виолетта
Рудометова Валерия

10 класс:
Богданова Анна
Серебрякова Ирина

Благодарим Орлову Ирину Сергеевну, Заводову Елену Геннадьевну,Сушенцеву Светлану Аркадьевну и Бочкареву Елену Викторовну за достойную подготовку призеров олимпиады!

Поздравляем победителей и призеров по биологии

Продолжаем радоваться результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Победитель по биологии:

Забродина Ульяна, 10 класс

Призеры по биологии:

Ратных Диана, 7 класс
Ильина Маргарита, 7 класс

Благодарим Малых Сергея Юрьевича, Титову Анастасию Олеговну за подготовку гимназистов!

Победители олимпиады по обществознанию

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиад школьников по обществознанию: Ярусова А., Серебрякову И. и учителя обществознания Рязанову Л.А., подготовившую их к победе.