Кафедра здоровья и безопасности

В составе кафедры 5 человек. Из них 4 учителя физической культуры и 1 учитель ОБЖ. Руководит кафедрой учитель физической культуры высшей категории Кузнецова О.Т. Ежегодно педагогический коллектив кафедры участвует в президентских состязаниях, является победителем соревнований Спартакиады Дзержинского района, успешно выступает в "Президентских играх" г. Перми, в краевых военизированных мероприятиях.  Наши достижения за 2014-2015 учебный год среди ОУ Дзержинского района:

• - мини-футбол - 1 место (юноши), 2 место (девушки);
  • - баскетбол - 3 место (юноши);
  • - гимнастическое многоборье - 2 место (юноши);
  • - "Старты надежд" - 2 место;
  • - лыжные гонки - 1 место;
  • - эстафета "Дзержинец" - 1 место;
  • - эстафета "Один за всех и все за одного!" - 1 место.

В гимназии создана  "Олимпийская сборная" из учащихся, которые успешно выступают на городских и краевых  соревнованиях: мини-футбол - 2 место; эстафета "Один за всех и все за одного!" - 1 место;  "Уральский характер" - 1 место;  пожарная эстафета в рамках "Школы безопасности" - 2 место; 3 краевой слет Патриотов Прикамья - 2 место. Среди достижений учащихся победители и призеры муниципальных, региональных этапов Всероссийской Олимпиады школьников. Учителя кафедры награждены сертификатами за организацию и судейство спортивно-массовых мероприятий района, города и края в качестве главных судей и секретарей соревнований.

Кузнецова Ольга Трофимовна

Руководитель методического объединения учителей физической культуры Дзержинского района, член городского МО, председатель регионального отделения Ассоциации учителей физической культуры России. Учитель высшей категории.  Имеет знак "Почетный работник общего образования РФ".Награждена грамотами Главы Дзержинского района за высокий уровень подготовки и успешное выступление учащихся в соревнованиях города Перми (2013, 2014, 2015 г.). Администрацией Дзержинского района на праздничном мероприятии "Во славу спортивного Прикамья" награждена кубком в знак признательности и благодарности, за личный вклад в развитие физической культуры и спорта (2014 г.). В рамках фестиваля "Звезды образования"  награждена кубком и благодарственным письмом за достигнутые успехи в развитии образования, в обучении и воспитании подрастающего поколения (2013 г.).  Награждена благодарственным письмом администрации города Перми и министерства социального развития Пермского края за помощь в организации и проведении конкурса "Стань сильнее 2014". В 2012 году стала победителем в номинации "Лучший учитель" гимназии 31. Является руководителем "Олимпийской сборной" учащихся гимназии. Имеет победителей муниципального этапа Всероссийской Олимпиады учащихся (2013, 2014 г.).

Саначева Наталья Сергеевна

Учитель физической культуры первой категории. Педагог дополнительного образования высшей категории.с 1996 года является активным участником региональной детско-молодежной общественной организации «Пермский скаутский центр», с 2005 года руководитель скаутского отряда «Лилия», с 2013 года председатель совета РДМОО «Пермский скаутский центр».Участник и организатор социально-значимых проектов г. Перми, Пермского края и России, таких как краевой конкурс «Прикамский витамин» и городской конкурс социально-значимых проектов «Город-это мы» (проекты: «Школа CTAFF», «Дорогами легенд», «Фабрика кислорода», «Поход Ермака», «Джамбори»). Награждена администрацией города Перми премией «20Х20»(2012г.)Приняла участие в III международном конгрессе учителей физической культуры в городе Петрозаводске. Прошла  курсы повышения квалификации первой помощи по спасению и поддержанию жизни пострадавшего в чрезвычайной ситуации (8 часов) в ОМЦ «Пермская краевая школа медицины катастроф». Является участником краевого семинара-практикума «Методика обучения игры в волейбол» в КГАОУ ДОД ЦДОД «Краевой центр физической культуры и здоровья». Является главным секретарем соревнований «Веселые старты» в рамках Президентских спортивных игр среди команд коррекционных образовательных учреждений г. Перми

Ярмишко Елена Владимировна

Учитель ОБЖ – высшей категории, призер городского конкурса «Учитель года - 2008 года». Является победителем:  Первого Международного Российско-Болгарского конкурса образовательных проектов «Братья-славяне» 2011 г. Награждена  кубком  в номинации  « За честь гимназии 31» (2013г.), медалью МЧС России  « За содружество во имя спасения»  2013г.   Имеет победителей регионального тура олимпиады по ОБЖ . Является членом Общероссийской общественной организации « Российский Союз Спасателей» 2012г., постоянный  член районной призывной комиссии с 2008г., судья краевых соревнований «Школа Безопасности», «Юный спасатель». Участница краевого конкурса гражданских и общественных инициатив, Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Награждена грамотами Департамента культуры и молодежной политики Администрации г.Перми,  Главы Администрации  Дзержинского района, зав. Отдела образования Администрации Дзержинского отдела, Военным комиссариатом по Пермскому краю,  Главным управлением Гражданской защиты. Руководитель военно-спортивного клуба «Гром» постоянные участники краевых и городских соревнований по военно-прикладному спорту. Участница заседания Общественного Совета при Пермской Городской думе в вопросе по патриотическому воспитанию.