Памятка - предупреждение детского травматизма на железной дороге

Поезд мгновенно остановить нельзя!!!

Поэтому:

1.Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту - потеряете жизнь!

2 .Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

3.Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея - не место для прогулок!

4.В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!

5.Входить в вагон и выходить из вагона можно  только при полной остановке поезда, на ту сторону, где имеется посадочная  платформа .Выходя из вагона на  междупутье, вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.

6.Не запрыгивайте на подножки вагонов-это не геройство!

7 . Не катайтесь с откосов насыпей на лыжах и санках!

8.Не подлезайте под вагоны стоящего состава.  Поезд в любой момент может тронуться!

9.Не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

Давайте же будем осторожными и дисциплинированными на железнодорожных путях и в поездах!

Помните о своей безопасности!

Защитите себя сами!

Берегите свою жизнь!

Ребята!

Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте!

Берегите себя и своих друзей от несчастных случаев!

Каждый из Вас –  находка для общества.

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей!

Помните, это опасно для их жизни!

Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

Это не место для игр!

Опомнитесь и уделите внимание своему ребёнку!

А где сейчас играет и чем сейчас занят Ваш ребенок?

Главная Вопросы безопасности и здоровья Памятка - предупреждение детского травматизма на железной дороге