Школы Перми станут съемочными площадками

Известный актер Антон Богданов снимет в Перми фильм по книге об Иване Семёнове. Работа над картиной должна начаться летом. Площадками для съемок станут улицы и парки города, а также школы! По просьбе Пермской кинокомиссии уже подобрано 10 учебных заведений, чуть позже из них выберут наиболее подходящие.

Хорошая новость с точки зрения продвижения нашего образования на всероссийском уровне, отметил и.о. главы города Алексей Дёмкин. Кстати, в съемках фильма смогут принять участие и местные жители.

Ранее Антон Богданов немного рассказывал о процессе подготовки к созданию фильма. Например, во время работы над сценарием книгу Льва Давыдычева адаптировали под современность. Также заявлялось, что в работе над фильмом примут участие Иван Ургант, Светлана Устинова, Юра Борисов, Виктор Добронравов и другие артисты.

Открытие детского сада!

ВНИМАНИЕ!!! 30 августа состоится открытие детского сада "Совушка"

• 14.00 - для детей и родителей младших и средних групп;
  • 16.00 - для детей и родителей старшей и подготовительной групп.

Награждение победителей и призеров Всероссйиской олимпиады школьников

Вчера в администрации Дзержинского района состоялось награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников регионального этапа.

Победителем регионального этапа по обществознанию стала ученица гимназии Малова В.

Призерами стали наши ученики: Кононыхин Н. – по математике и по информатике; Фролов Д. по географии, Кудринская Н. по экономике.

Благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края отмечены учителя,   подготовившие победителей и призеров:  Салюкова С.А., Вилпер Ю.Н., Бородкина И.А., Рязанова Л.А.

Выбор меню по питанию 1-4 классы

Внимание! Открыт прием заявок выбора меню по питанию для обучащиюхся 1-4 классов (с 12.04 по 24.04.2021).

Последний день приема заявок: 06.04.2021

Доступ по ссылкам:

1 смена

2 смена

Либо из раздела: Информация об организаторе питания и меню

С вариантами меню можно ознакомиться из формы подачи заявок.