Федорова Оксана Владимировна

Педагогическое кредо: «Учительство – благо дарения». Миссия учителя – дарить ребёнку возможность осмыслить своё взросление.  Учитель искренне дарит, делится своими эмоциями, переживаниями, создаёт условия, при которых ученик учится самостоятельно действовать, отвечать за свои поступки.

Достижения учителя

Конференции педагогические

• Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием): «Инновационные процессы в начальном общем образовании: проблемы реализации ФГОС» выступление, статья в сборник, 2012 г.
  • Университетский  округ НИУ ВШЭ Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационное развитие современной школы. Практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов», доклад на секции по теме: «Психологическое сопровождение учащихся 1-2 классов в условиях введения ФГОС НОО», 2013г.
  • Международная научно –практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие образовательной организации. Обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС», руководитель секции, доклад, 2014г.
  • 1 Краевая научно- практическая конференция «Социально-психологическое сопровождение учащихся в условиях ФГОС», статья, сертификат, 2014г.

Олимпиады:
  • Краевая олимпиада для учителей по предметности и метапредметности.
  Публикации
  • «Курс междисциплинарного обучения как средство формирования универсальных учебных действий у младших школьников» Сборник статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции ( с международным участием): «Инновационные процессы в начальном общем образовании: проблемы реализации ФГОС», ПГГПУ, Пермь 2012г.
  • «Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках введения ФГОС (1 класс). Сборник материалов Краевой научно –практической конференции учреждений среднего профессионального образования и общеобразовательных школ Пермского края. Пермь: КГАОУ СПО КПП, 2014г.
  • «Курс междисциплинарного обучения как средство формирования универсальных учебных действий у младших школьников в рамках внеурочной деятельности». Сборник статей Международной научно –практическая конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие образовательной организации. Обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС»
  • «ФОРМИРОВАНИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УМЕНИЙ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В ПРОЦЕССЕ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ «ОКРУЖАЮЩИЙ МИР». «ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В РАМКАХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС (1 КЛАСС)» Сборник ФГОС НОО. Первые шаги МАОУ «Гимназия № 31», Пермь, 2012 г
  • Сборник «Междисциплинарное обучение в начальной школе (из опыта работы МАОУ  «Гимназия № 31»)», Пермь, 2014 г.
  Проекты
  • Проблемная рабочая группа «Технологическая карта урока в деятельностном режиме» 2014 -2015 г.
  • Проблемная рабочая группа «Проектная задача», 2015 г

Достижения учащихся

Конференции учащихся:

• Региональная научно- практическая конференция учащихся « Мой первый шаг в науку», победители, призёры, 2012 -2014 г.
  • Краевая научно-практическая конференция «Мой первый опыт», победители, 2015 г.

Олимпиады:
  • Олимпиада по основам наук в начальной школе, дипломы 1,2,3 степени, участники, 2012-1015 г.
  • Районная метапредметная олимпиада (с городским участием), 3 (командное) место, 2015 г.

Конкурсы:

• Региональный конкурс исследовательских работ учащихся « Мой первый шаг в науку», победители, призёры, 2015 г.
  • Краевой конкурс «Мой театр», участники, 2015 г.
  • «Лис- любитель истории», похвальный лист, 2014 г.
  • «Рысёнок», 3 место, 2013 г.
  • Литературно- поэтический конкурс «Ступени к Парнасу», победители, участники, 2012-2015 г.
  • Фестиваль детского творчества «Алиса», лауреаты, 2015 г.
Проекты учащихся
  • Разработки проектов уроков по ИЗО, труду, их проведение в других классах.
  • Проекты классных часов и их проведение в классе.
  Достижения классного  руководителя и достижения класса
  • Победитель в номинации «Лучший классный руководитель», 2015 г.
  • Команда 3 «А» класса победители в номинации «Проект года», 2015 г.