Экскурсия в городскую Думу

3 мая учащиеся 10А, 10Б класса побывали экскурсии в городской Думе.

Данное мероприятие было организовано при содействии депутата Михаила Юрьевича Черепанова.

В ходе экскурсии ученики узнали подробности становления нашего города, ознакомились непосредственно с историей здания Городской Думы, а также рассмотрели его современную сторону - побывали в залах, в которых проходят заседания депутатов всех 36 избирательных округов.

Гимназисты имели возможность встретиться с депутатом 3-го избирательного округа и техническим директором Пермского Завода Силикатных Панелей Михаилом Юрьевичем Черепановым, который поделился личным опытом, отвечая на вопросы учащихся по различным направлениям. В ходе беседы обсуждались такие темы, как образование, здравоохранение, реконструкция исторически значимых объектов и даже состояние дорог Пермского края.

Такие встречи являются агитацией за активную жизненную позицию современной молодежи, что, безусловно, оказывает положительное воздействие на подрастающее поколение.

Губина Екатерина, ученица 10 «Б» класса

Главная Новости Экскурсия в городскую Думу