Наши в Ижевске

В городе Ижевске прошла Всероссийская образовательная сессия старшеклассников с  25 по 30 января 2014г. В ней приняли участие ребята из семи городов России - Москва, Томск, Губкинск, Ижевск, Ростов- на Дону, Чебоксары, Пермь.

Нашу гимназию представляли  ученики 9 - 10-х классов в составе 12 человек.

В первый день на обзорной экскурсии нас познакомили с городом Ижевском. Во второй половине дня был вечер знакомств, на котором каждая команда презентовала своё учебное заведение.

Во второй день у нас началась  игра под названием " Матрица",  где каждый выбирал  занятие по душе, формировались  группы и обсуждалась реализация группового проекта.

В  третий день  мы участвовали  в интеллектуальной игре " Брейн  - ринг",  в которой  за определённое время отвечали на вопросы, касающиеся создания успешного проекта.

С  утра четвёртого дня перед нами стояла задача расшифровки  матрицы основателей сетевой школы и защиты  её, а вечером  у нас состоялась ещё одна интеллектуальная игра " 60 секунд",  в которой приняли  участие смешанные группы по 6 человек. Эта игра проходила в формате игры " Что? Где? Когда?", которую вёл  участник этой игры. Все четыре дня проходили в игровой форме.

В  пятый день  перед нами поставили весьма сложную задачу  создания ресурсной карты по определенным сферам, к которым у человека имеются определенные наклонности. На создание нам выделялось  ограниченное время, по истечению  которого мы защищали свои карты, проходя  трёх экспертов, указывающих  на  ошибки. В  зависимости от количества ошибок с группы снимали кредиты, которые она  накопила за всё время пребывания на образовательной сессии. Лучшие ресурсные карты были отмечены и поощрены кредитами, на которые мы перед отъездом приобретали памятные сувениры.

Поездка была весьма интересной,  продуктивной,  познавательной для каждого из нас.