Проектная задача «Конструируем мир своими руками» для 2-5 классов

В 2013 – 2014 учебном году учащиеся 2 «Г», 3 «В», 4 «В» , 5 «Г» классов с 28 октября по 1 ноября вновь приняли участие в решении проектной задачи «Конструируем мир своими руками».

В данной проектной задаче основной акцент делается на формирование учебного сотрудничества, планирование собственных действий, умение представлять результаты своей работы в различных формах. В том числе с использованием ИКТ. Эта проектная задача построена на материале повышенного уровня сложности следующих предметных областей: математика и окружающий мир, филология (русский и английский языки),  изобразительное искусство и литературное чтение. Учащиеся работали в разновозрастных группах по 6 человек.

День первый. Подготовка технической документации на предстоящее проектирование для утверждения экспертной комиссией (Заводова Е.Г., Конакова О.Р., Цаплина Е.О.).

День второй.  Разработка элементов объект своего проектирования и их утверждение экспертной комиссией. При необходимости ребята могли обратиться в консультационный пункт.

День третий. Конструирование дополнительных элементов своего проекта с помощью конструктора LEGO. Создание описания объекта и его предъявление другим группам, работающим в одном классе. Выдвижение одного проекта на финальный конкурс от кабинета.

День четвертый (финал).  Подготовка презентации проектов. Финальная презентация проектов. Выбор победителей конкурса. Все классы, просмотрев проекты финалистов, подготовили вопросы и определи, какой проект будут «инвестировать».

Поздравляем победителей: Гриценюк Полина (5 «Г» класс), Заводчиков Антон (5 «Г» класс), Закирова Сафия (4 «В» класс), Юминова Мария (3 «В» класс), Дунин Петр (3 «В» класс), Сташевский Николай (2 «Г» класс).

Победители проектной задачи «Конструируем мир своими руками» получили право повысить итоги второй квинты по любому предмету до 10%, в зависимости от вклада каждого участника группы в итоговый результат (выбор предмета и количество баллов по нему решалось внутри группы самими учащимися).

По итогам инвестирование проектов финалистов победителем стал 4 «В» класс, который осуществил наиболее выгодное вложение совентов.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! В нашей гимназии появилась собственная валюта – совенты, которая будет использоваться в других проектных задачах и деловых играх. Интересно, какой на сегодня курс совента к рублю?

Главная Новости Проектная задача «Конструируем мир своими руками» для 2-5 классов