День самоуправления

Накануне международного праздника День учителя в нашей гимназии чествовали учителей. Этот праздник мы отмечали ярко, красочно, радостно.

Утром члены школьного парламента встречали учителей у входа в гимназию. Играла музыка, холл был украшен яркими шарами, на лицах учеников и учителей светились улыбки. Ребята вручали учителям поздравительные открытки и красочные приглашения посетить кафе «Блюз», организованный членами парламента.

Кафе в этот день было открыто весь день. Учителя в нем могли отдохнуть, пообщаться друг с другом, попробовать разнообразные блюда, приготовленные учениками, среди которых было даже блюдо «От президента». Играла легкая джазовая музыка, гостей встречали приветливые «официанты».

Необычным был и праздничный концерт для учителей. Он проходил в форме открытых уроков. Таким образом, учителя «посетили» урок физкультуры, введения в школьную жизнь, астрономии, технологии, литературы, доброведения.

Весь День самоуправления ученики преподносили своим учителям сюрпризы. Они взяли на себя ответственность за проведение уроков, административные функции и справились со своими задачами успешно.  Все уроки, подготовленные учителями-дублерами, были интересны и результативны. Директор-дублер, которым  являлся президент школьного парламента Шарафутдинов Ринат, провел в конце дня расширенное административное совещание, на котором было принято решение: в следующем году такому празднику БЫТЬ!

Члены школьного парламента

Главная Новости День самоуправления