27 января 2023 года, в рамках дней науки в МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми состоялся XV открытый краевой конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся 1-4 классов и воспитанников детских садов «Мой первый шаг в науку - 2023». Данный конкурс является отборочным этапом всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» г. Москвы.

Конкурс состоял из двух туров: в заочном приняли участие 175 человек, а в очном 150 человек. Участники (19 человек) из городов Пермского края, Тюмени, Глазова, защищали свои работы в онлайн - формате на платформе ZOOM.

География участников очень различна.

Выступали ребята из:

МАОУ «Школа – Гимназия №1» г. Краснокамска,

МАОУ «Гимназия имени Алексея Кирьянова», г. Чайковский

МБОУ «Гимназия № 14» г. Глазов

МАОУ «Гимназия «Солнечная радуга» г. Соликамск

МАОУ «СОШ № 65» г. Тюмень

Школы города Перми:

МАОУ «Гимназия №1»

МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских»

МАОУ «Гимназия №17»

МАОУ «Гимназия № 31»

МАОУ «Гимназия №33»

МАОУ «Химико-технологическая школа «СинТез»

МАОУ «СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка»

МАОУ «СОШ №65 с углубленным изучением английского языка»

МАОУ «СОШ №77 с углубленным изучением английского языка"

МАОУ «СОШ №55»

Приняли участие воспитанники детских садов города Перми:

МАДОУ «Детский сад «Лидер», г. Пермь

МАОУ «Гимназия №31» СП «Детский сад «Совушка», г. Пермь

МАДОУ «Сказка.ру» г. Пермь

МАДОУ «Эврика» г. Пермь

МАДОУ «Детский сад №120» г. Пермь

МАДОУ Детский сад

«Театр на звезде» г. Пермь

МАДОУ «Детский сад «Город мастеров» г. Пермь

По отзывам членов жюри, работы в этом году очень серьёзные, отличаются глубиной исследования и качественной презентации своего проекта.

Итоги (смотреть)

Главная Новости Итоги XV краевого конкурса учебно-исследовательских работ обучающихся 1-4 классов и воспитанников детских садов «Мой первый шаг в науку - 2023»