МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

BRITISH HOLIDAYS!!!

Английский лагерь в восьмой раз собрал любителей английского языка и театра!

Изучать иностранный язык можно не только за партой на уроках, но и в разнообразных, необычных для школьного учебного процесса активностях. Чем мы занимались эти десять дней?

-разучивали и пели английские песни (You are my sunshine, I like you, Daddy DJ, Yellow submarine…)

-побывали на экскурсии в Театре  Театре, прошли по театральным мастерским, увидели работу костюмеров, гримеров, бутафоров, увидели уникальный механизм сцены;

-знакомились с достопримечательностями столицы Великобритании Лондона;

-устроили веселую фотосессию в костюмах в театральном ателье «Аншлаг»;

-встречались с носителем языка из Нигерии Аджиболло. наш гость рассказал о своей стране и своих впечатлениях о России, о незабываемом первом дне в Перми в декабре, когда он прибыл на самолете в летней одежде. Его девиз «Positive thinking» помог ему адаптироваться в новой стране!

-играли в Quizlet и запоминали новые слова и выражения сценария;

-сняли два фильма на английском языке! Ребята примерили на себя характеры персонажей произведения английской литературы «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

Мы учили английские фразы, оттачивали произношение и актерское мастерство на репетициях и съемках фильмов «A WONDERFUL GARDEN» и    « ALICE AND THE QUEEN”, где Алиса встречает Белого Кролика,  Гусеницу, говорящие Цветы, Близнецов, подравшихся из-за погремушки, Королеву Червей и колоду карт, безумного Шляпника И мартовского зайца.

Руководители проекта: Санникова Е.Е., Вьюгова О.А., Дробинина Е.В

.