Трамвай Победы

11 мая ученики 1 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Кузьминой Любовью Леонидовной ездили на познавательную экскурсию-путешествие «Трамвай Победы» на комфортабельном трамвае-кафе.

Ведущие в военной форме поведали об интересных фактах о Великой Отечественной войне, рассказали о том, какое участие принимал наш родной город Пермь (Молотов) в военные годы. Ребята узнали, какое военное снаряжение изготавливали на пермских заводах, об Уральском добровольческом танковом корпусе и о легендарном танке Т-34, о подростках, которые работали в годы войны на заводах и о многом другом.

Во время экскурсии ученики 1 «Б» класса научились бинтовать ранения, складывать фронтовые письма-треугольники. Дети рассказали о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. А в конце экскурсии все дружно спели «Катюшу».

На викторине дети порадовали своими знаниями о военном времени, за что каждому была вручена золотая (шоколадная) медаль.

Благодарим организаторов экскурсии «Трамвай Победы» IQ-экспедиция  за такое увлекательное и познавательное путешествие.