МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Городской семинар по МЭО

8 декабря учителя Гимназии 31 выступили на городском вебинаре на тему «Реализация проектной деятельности с использованием ресурсов МЭО» в рамках реализации проекта «Индивидуализация в старшей школе».

💬Скакун И.В., сертифицированный методист МЭО, рассказала о возможностях платформы для современного образования и об основных характеристиках цифровой образовательной среды, а также про модели организации образовательного процесса в условиях дистанционного обучения: а именно, про смешанное обучение, «классическую модель», «перевёрнутый класс», фронтальную работу, лекцию на поток. Поделилась опытом работы с МЭО в начальной школе.

💬Заводова Е.Г., сертифицированный методист МЭО, в своём выступлении сделала акцент на основных ресурсах цифровой образовательной среды МЭО. Поделилась опытом использования контента платформы в практической деятельности педагога, познакомила слушателей с особенностями цифрового пространства в рамках предмета (курса): интерактивное оглавление, типы заданий, дополнительные функции, рубрики, мультимедийные объекты. Продемонстрировала возможности работы с такими инструментами , как матрица назначения заданий и видеоконференция.

💬Мартинкенайте В.С., куратор проекта «Индивидуальная образовательная модель в старшей школе», рассказала о возможностях МЭО для реализации индивидуального учебного плана старшеклассников. Раскрыла возможности МЭО для реализации проектной деятельности в рамках каждого предмета. Участники вебинара узнали, как можно продиагностировать навыки будущего с помощью Skillfolio. Тест Skillfolio составлен с учетом требований современного, быстро меняющегося мира, с учетом тех навыков и компетенций, которые необходимы «человеку будущего». По данному тесту учащиеся смогут определить свою роль в профессиональной сфере, узнать свои сильные стороны и то, над чем стоит еще поработать, а также получить полезные практики для развития ключевых навыков 21 века.

Выражаем благодарность куратору МЭО в гимназии Носковой Н.Е за техническую подготовку к вебинару!

Главная Новости Городской семинар по МЭО