МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

VIII открытый краевой фестиваль проектно-исследовательских работ и творческих идей учащихся 6-11 классов «Я открываю мир» в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Фестиваль  проектно-исследовательских работ и творческих  идей (в  дальнейшем ФЕСТИВАЛЬ) является формой представления результатов исследовательской, опытной, проектной деятельности учащихся.  Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» при Благотворительном Фонде наследия Менделеева г. Москва. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве. 

Идеология Фестиваля обусловлена его педагогической направленностью, где Человек выступает в роли исследователя и творца, преодолевающего препятствия ради открытия новых горизонтов, новых перспектив, непривычных точек зрения, которые помогут всем нам приблизиться к осознанию многообразия жизни во всех ее формах и сферах, воспитать в себе толерантность и уважение к знаниям и представлениям другого человека. Как основа деятельности школьников позиционируется усвоение гуманистических форм общественного взаимодействия, духовных и нравственных традиций наций и народов, творческое и социальное самовыражение ребенка, направленное на самостоятельное познание и бережное сохранение Вселенной. 

 Инициаторами Фестиваля выступает педагогический коллектив МАОУ «Гимназия №31» города Перми при содействии преподавателей НИУ ВШЭ, ПГГПУ, ПГНИУ.  

В Фестивале могут принять участие школьники 5-11 классов Пермского края, являющиеся авторами

проектных и исследовательских работ в разных областях науки. 

Сроки и место проведения

Фестиваль проводится 29 января 2021 года. Площадка для проведения фестиваля: МАОУ «Гимназия №31» г. Перми. Фестиваль проводится в формате онлайн, работа секций через ZOOM

ПОЛОЖЕНИЕ (СМОТРЕТЬ) 

Главная Новости VIII открытый краевой фестиваль проектно-исследовательских работ и творческих идей учащихся 6-11 классов «Я открываю мир» в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»