МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

ВНИМАНИЕ! 4 октября состоится ТУРНИР имени М.В.ЛОМОНОСОВА.

Особенности проведения Турнира имени М.В. Ломоносова 2020 года.

       Турнир решено проводить в заочном формате в режиме онлайн на сайте https://online.olimpiada.ru/ . До дня Турнира вводить код в поле не надо. В данный момент вы получите при вводе ключа сообщение: "Неверный код участника". 

Правила проведения Олимпиады в этом году.

Дата: Турнир состоится 4 октября 2020 года онлайн

Время начала: Приступить к выполнению заданий можно, начиная с 7:30 утра по московскому времени.

Длительность: 5 часов (300 минут)

Время окончания: через 5 часов после начала, но не позднее чем в 15:00 по Московскому времени.

(в случае, если вы начнете Турнир после 10:00 по Московскому времени, в 15:00 Турнир всё равно автоматически закончится).

Классы: Задания Турнира составлены для школьников 6-11 классов.

Предметы:  химия, астрономия и науки о Земле, математика, физика, литература, лингвистика, биологии и истории.

Язык олимпиады: русский (в этом году заданий на английском языке не будет)

До Турнира: каждому участнику необходимо ЗАРАНЕЕ получить свой собственный ключ доступа к заданиям.

Ключ является доступом к заданиям по всем предметам определенного класса. Будьте внимательны.

Ключ нужно получить у классного руководителя ( если заранее подавали заявку). Каждый желающий принять участие должен получить СВОЙ ключ, СВОЕГО класса. Он должен получить ОДИН ключ, вне зависимости от числа предметов, которые собирается писать.

Участие в олимпиаде - бесплатное.

           Для выполнения заданий Турнира не требуется использование дополнительных материалов. Все задания должны быть выполнены самостоятельно. В случае, если оргкомитет обнаружит признаки несамостоятельного выполнения работ участниками, их работы по всем предметам будут аннулированы

           В части заданий будет необходимо выбрать ответ из списка вариантов, часть заданий на соотнесение данных, в части необходим краткий ответ, а часть подразумевает развернутый. Пожалуйста, внимательно читайте формулировки заданий.

В части предметов, кроме стандартных заданий, будут предложены тестовые задания. Оргкомитет обязуется проверить только те работы, в которых хотя бы треть этих заданий будет выполнена верно.

Для удобства выполнения, рекомендуем распечатать задания, решить их и после решения вносить ответы и решения в компьютер, чтобы не сидеть все 5 часов за компьютером.

Надеемся, что все желающие получат удовольствие от самостоятельного решения интересных задач. Все участники, заметно продвинувшиеся согласно критериям награждения в решении задач, будут награждены похвальными грамотами по традиционным критериям Турнира за успешное заочное участие по одному из предметов или по многоборью. Получайте удовольствие от участия в олимпиаде, решайте те задания, которые вам нравятся!

           Турнир имени М.В. Ломоносова включен в Проект Перечня олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год. Согласно Проекту Турниру по химии и астрономии и наукам о Земле предполагается присвоение третьего уровня, а по математике, физике, литературе, лингвистике, биологии и истории - второго.

           Обладатели грамот осеннего Турнира не являются победителями/призерами олимпиады Перечня и не могут претендовать на вступительные льготы.

Для школьников 10-ых и 11-ых классов, обладателей грамот Турнира, который состоится онлайн 4 октября, предполагается очное проведение заключительного тура весной (в случае возможности его проведения и при включении Турнира в Перечень).

  

Желаем Всем участникам успехов!

Главная Новости ВНИМАНИЕ! 4 октября состоится ТУРНИР имени М.В.ЛОМОНОСОВА.