МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Посадил дерево – позаботился о потомках

В солнечный осенний день 8 октября ученики 4 «Б», 2 «В» класса и Сергей Елфимов из 3 «Г» класса  вместе со своими родителями отправились совершать очередное доброе дело участвовать в акции  «Сделай Пермь зеленее».

Вооружившись лопатами, мы пришли на территорию Черняевского лесопарка (напротив Гимназии № 31), где нас уже ждал лесничий Вадим Сергеевич Саначев. Он нам подробно рассказал и показал, как высаживать саженцы, чтобы они смогли лучше прижиться. С интересом ребята рассмотрели Меч Колесова (лесопосадочная лопата) и с большой ответственностью взялись за высадку саженцев. Очень аккуратно, не повреждая корневую систему, ребята углубляли в землю маленькие деревья, поливали водой.

Территория уже была подготовлена под посадку, и нам никакого труда не составило высадить около 400 саженцев разных пород (ель, пихта, кедр, тополь, яблоня грушовка). Из них более 250 саженцы кедра.

 Ребят переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном деле. С чувством выполненного долга мы все смотрели на высаженные саженцы и делились друг с другом впечатлениями. Каждый из нас захочет приходить на это место и ухаживать за подрастающими деревьями.

Мы хотели бы выразить благодарность всем организаторам мероприятия: Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Пермское городское лесничество, Общественное движение «Родной лес». 

                                                                            Коллектив 4 «Б»,2 «В» класса.

 

   
   
   
   
Главная Новости Посадил дерево – позаботился о потомках