Первое занятие по медиакоммуникациям

16 сентября на базе нашей гимназии состоялось первое занятие по медиакоммуникациям. Занятие проводилось в рамках проекта «Школа медиа и коммуникаций». Здесь ребята смогли узнать что такое журналистика , на какие сферы она влияет, для чего нужна , кому интересна. В общем, каждый смог узнать что-то новое.

Также ребята познакомились с членом Союза журналистов Марией Дурбале, которая уже не первый год занимается школой мультимедийной журналистики для детей.

Перед нами была поставлена задача, представлять различные телекомпания России и заинтересовать с свою возрастную аудиторию конкретной темой. Всё это мы делали в формате сценки. Здесь мы себя попробовали в роли журналистов, публицистов и новостных изданий. Все мы узнали много интересного и справились с поставленной задачи на ура!

На этом занятия по медиакоммуникациям не заканчивается. Мы надеемся, что эти занятия будут полезны всем начинающим журналистам. Увидимся совсем скоро!

Иван Угольников

Главная Новости Первое занятие по медиакоммуникациям