МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

BRITISH HOLIDAYS 2019

     С 3 по 14 июня любители английского языка нашей гимназии со 2 по 5 класс приняли участие в работе лагеря BRITISH HOLIDAYS. Работа лагеря в этом году была посвящена году театра. Ребята посетили оперный театр, театр кукол, ателье «Аншлаг», занимались с педагогом по актерскому мастерству, познакомились с необычными музыкальными инструментами, участвовали в конкурсе по изготовлению театральной маски и приняли участие в театральном проекте на английском языке.

     На экскурсиях было интересно узнать историю любимых театров, раскрыть секреты оркестровой ямы, побывать в репетиционных залах и на сцене. В кукольном театре ребята узнали о профессии кукловода, о видах театральных кукол, попробовали себя в роли актеров кукольников и попытались «оживить» кукол! Как это увлекательно - погрузиться в мир театра!
Поездка в ателье "Аншлаг" познакомила ребят с миром костюмов, которые они смогли примерить. Кроме этого, на мастер-классе изготовили фетровую брошь.

    Гостьей смены стала преподаватель из Великобритании Лесли Холсал. На занятиях с Лесли дети получили бесценную практику общения, они погрузились в английскую речь. Процесс обучения построен легко и непринужденно. Игры позволили быстро снять напряжение и «разговориться». Благодаря этим занятиям ребята пополнили словарный запас и получили необходимую языковую практику.

    Ребятам удалось пообщаться на английском языке со студентами медицинского университета. Радж и Сачин приехали учиться в Пермь из Индии. Они рассказали про свою страну, про её жителей, праздники и символы. Наши ребята задавали интересующие их вопросы на английском языке. Радж и Сачин отметили их высокий уровень общения на иностранном языке. 

    Спектакль этого года «Mary Poppins. Arrival».  Мэри Поппинс — героиня сказочных повестей английской детской писательницы Памелы Трэверс, няня-волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей.

    Каждый день шла работа над театральным проектом. Ребята знакомились со сценарием, учили роли, репетировали, готовили декорации и реквизит. Тарасов Станислав Алексеевич, руководитель музыкально- театральной студии "ДеТвоРа", провёл уроки актёрского мастерства, чтобы юные актеры могли лучше вжиться в роль.

    13 июня состоялось два показа спектакля: для ребят лагеря «Солнышко» и для родителей и друзей. Зрители не остались равнодушными, актеры и руководители проекта получили море аплодисментов и положительные отзывы.

    Ребята получили подарки, сертификаты, диск с записью спектакля, опыт общения на английском языке и море положительных эмоций!

Организаторы лагеря: Санникова Елена Евгеньевна, Вьюгова Ольга Алексеевна, Балуева Елена Валентиновна.


Отзывы родителей:
Это самый чудесный спектакль из всех поставленных! В нем присутствуют чудеса. Мы окунулись в атмосферу с помощью экрана и в живую выступивших детей. Английский лагерь BRITISH HOLIDAYS – это большой опыт для моей дочери. Великолепные педагоги. Спасибо им большое за их труд.
Верхоланцева Оксана

Ярко, волнующее, неожиданно и волшебно прошел сегодняшний вечер. Спектакль погрузил нас в прошлое, в воспоминания о детстве, о вере в чудеса... Конечно за всем этим скрывается огромная работа актёров и педагогов. Программа лагеря последовательно готовила ребят к выступлению. Экскурсии, мастер-классы по актерскому мастерству, подготовка декораций позволили детям прочувствовать свои роли и подарить нам незабываемые впечатления! Спасибо педагогам за неоценимый вклад в наших детей!
Шалагинова Юлия

Отзывы детей:

Мне очень понравился английский лагерь. Мне очень понравились конкурсы BRAIN CONTEST, AROUND THE WORLD, FAIRY TALES, FINAL TEST, THEATRE MASK. Было интересно! Для конкурсов нужно было учить или повторять слова, знать не только свою роль, но и слова других героев. Интересно было разгадывать загадки о различных персонажах мультфильмов. За победу в конкурсах мы получали сертификаты. Было очень интересно, спасибо нашим преподавателям Елене Евгеньевне, Ольге Алексеевне, Елене Валентиновне и Вьюговой Дарье.           

Абдиева Алия

 

Нам очень понравились уроки с Лесли. Она веселая и умная. Мы с ней играли в разные игры. Больше всего нам понравилось играть в BINGO и Pushistik says. Это было здорово! Мы никогда не забудем занятия с Лесли и на следующий год постараемся прийти в лагерь! Было весело и интересно!

Степаненко Лидия, Блытова Александра

 

Спектакль “Mary Poppins. Arrival” получился замечательным! Самый лучший спектакль из всех мною сыгранных!                                 

Фомичева Анастасия

 

К нам в гимназию приходили гости из Индии. Мы задавали им вопросы на английском языке, и они с удовольствием нам отвечали. Мы узнали много нового и интересного про Индию. Спасибо нашим преподавателям, за то, что организовали эту встречу.        

Муллагалиева Анастасия, Шумигина Полина