МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Все будет в шоколаде!

Какая любимая сладость у детей? Конечно же, ШОКОЛАД!
И наш 1 «В» не исключение.
23 мая наш класс превратился в шоколадную мастерскую, ведь к нам в гости пришёл самый настоящий Шоколатье, или, как он себя называет, Шоколадный ниндзя.
Ребята с нетерпением ждали знакомства с этой необычной и вкусной профессией.
Сначала они узнали все о шоколаде - каким бывает, из чего изготавливается, где растут какао бобы, как бобы превращаются в шоколад, и даже температуру, при которой он плавится и застывает. А ведь многие раньше и не задумывались, насколько интересно и необычно создаётся это лакомство.
Итак, теория пройдена, пора приступать к практике.
Все ребята облачились в фартуки и перчатки, как настоящие мастера шоколадного дела. И с огромным удовольствием принялись за украшение своих конфет. Кропотливо и очень аккуратно выкладывали узоры из сладких фигурок, посыпали вкусными кондитерскими украшениями. Каждый хотел, чтобы его произведение шоколадного искусства было особенным.
Немного старания и фантазии - и дети стали счастливыми обладателями вкуснейшей конфеты собственного изготовления, приобрели новые знания и умения. По окончании мастер-класса все ребята получили именные сертификаты с печатью. А самое главное, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений!
———
Есть шоколад умеет каждый, а мы теперь умеем его ещё и готовить!

   
Главная Новости Все будет в шоколаде!