МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Счастье в пузырьках

Окружающий мир – очень интересный предмет! Что из чего сделано и для чего нужно, как что работает и что с этим можно сделать….

 В изучении такого предмета просто необходимо посмотреть на все своими глазами! А еще лучше – потрогать руками! Или даже попробовать на запах и вкус!

Поэтому ребята из 1 «Б» класса Гимназии № 31 отправились на Завод минеральных вод «Тенториум - Аква», где для них провели экскурсию по предприятию. Детям  рассказали и показали, как получить пластиковую бутылку из преформы, как готовят  ингредиенты для газированной воды, как разливают воды по готовым бутылкам и поделились секретным ингредиентом  вкусной газировки. Ребята своими глазами  увидели поэтапное появление любимой бутылочки лимонада,  узнали  подробную историю  изготовления минеральной воды. Попробовали  и оценили на вкус концентрат любимого напитка. Получился замечательный урок , где можно было наглядно увидеть процесс превращения обычной воды в душистый напиток, причем весь процесс можно было наблюдать и исследовать всеми пятью органами чувств.

 Помимо хорошего настроения, массы впечатлений и, главное, знаний ребятам подарили по бутылке с лимонадом и по преформе на память о посещении предприятия.

Саламатова Екатерина Сергеевна – мама Леонида Кожанова , ученика 1 «Б» класса

Главная Новости Счастье в пузырьках