МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Встреча с интересными людьми

В рамках школьного проекта  «Встреча с интересным человеком» ребят из    1«Б» класса Гимназии № 31 посетил Игорь Маркович Гиндис -  российский тележурналист, рок-музыкант и актёр, ведущий рубрики «Дежурный по городу» телевизионной службы  новостей  телеканала «Рифей-Пермь».  Свою встречу с первоклашками Игорь Маркович построил на непринужденной свободной беседе, по принципу «Они такие спрашивают, а я такой отвечаю». Долгожданный гость  рассказал ребятам, что по образованию он вообще инженер - механик и никогда не думал о работе на телевидении. Но однажды его друзья пригласили на съемки создания одного видеоролика, и таким  образом он остался на телевидении вот уже больше 10 лет и нисколько не жалеет об этом. Дети засыпали Игоря Гиндиса разными неожиданными для него каверзными вопросами – «кто помогает мне снять ролик, где я беру информацию, есть ли у меня животное, слушаю ли я музыку, езжу ли я в отпуск, в каких странах я побывал, сколько часов я сплю, на какой улице я живу и т .д.»

Своими впечатлениями от встречи поделился сам Игорь Маркович:

- Дети ваши очень классные и позитивные. Насмешили меня вопросы детей «платят ли Вам за работу?», а «сколько платят?»… «не хочу ли я сменить имя?»…«Особенно впечатлило, как одна из девочек подошла и, молча, обняла меня».

Ребята были в восторге от встречи с таким человеком - добрым, открытым, позитивным, энергичным и веселым. Они не хотели отпускать его. После беседы с Игорем Марковичем первоклашки поделились своими впечатлениями о встрече:

« Мне очень понравилась идея Игоря Марковича – создание «Книги ГИНДИСА», с рекордами наших земляков…Давайте тоже создадим свою книгу рекордов!»

« Я поняла, то не надо бояться неизвестного и неожиданностей, надо уметь собираться  духом, сосредоточиться, собрать свои знания и делать работу хорошо».

« Я понял, что важно уметь работать в команде, даже не зная человека, уметь совершать одно важное общее дело».

« Я понял, что надо приносить  людям пользу!»

И еще долго-долго ребята рассказывали дома родителям об интересном человеке, который приходил к ним в гости.

                                                                                                                                             Родители  1 «Б» класса

Главная Новости Встреча с интересными людьми