Auf den Spuren Alexander von Humboldts in Russland

Ученица 10В класса Мордвинова Екатерина стала победителем конкурса на участие в молодежной смене международного этнокультурного лагеря „Auf den Spuren Alexander von Humboldts in Russland“ (По следам Александра фон Гумбольдта в России) в Германии!

В молодёжную смену поедут 43 подростка в возрасте от 16 лет до 21 года, из разных регионов России. Все расходы, связанные с участием в молодежной смене международного этнокультурного лагеря для победителей языковых олимпиад и конкурсов, берет на себя приглашающая сторона, Ассоциация общественных объединений «Международный Союз Немецкой Культуры».

Для участия в конкурсе нужно было написать сочинение на немецком языке, посвященное личности Александра фон Гумбольдта и его исследовательском путешествии по России в 1829-м году. 2019 год является знаковым для европейской науки и образования в связи с 190-летием путешествия Александра фон Гумбольдта по России. Ученицу подготовила учитель немецкого языка Мартинкенайте Витослава Сергеевна

Главная Новости Auf den Spuren Alexander von Humboldts in Russland