Пусть всегда будет МИР! Дети против войны!

Одна из главных святынь России - штурмовой красный флаг, водруженный около трех часов ночи 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Сегодня подлинное Знамя Победы хранится в фондах музея в специально изготовленной витрине, позволяющей поддерживать необходимый температурно-влажностный режим, без доступа прямых солнечных лучей. У Знамени Победы регулярно проходят церемонии принятия Военной присяги, посвящения в кадеты, вручения наград и другие торжественные мероприятия.

На празднике, посвященном «Дню Победы», 8 мая на стадионе нашей гимназии, прошёл своеобразный флешмоб «Флаг Мира».  Каждый класс подготовил проект будущего флага, символизирующего основную тему: «Пусть всегда будет МИР! Дети против войны!».  Знаменосцы торжественно пронесли свои флаги по стадиону и сейчас его украшают идеи наших детей, которые были реализованы при создании данных полотен. На них изображены символы мира – чистое небо над головами счастливых детей, голуби, и знаки памяти – георгиевская ленточка.

На торжественной линейке взрослое поколение с болью в сердце смотрели на ветеранов, вспоминая жуткие фильмы о войне. Наворачивались слёзы -слёзы радости, гордости. Очень хочется, чтобы наши дети знали, чувствовали и сохранили это трепетное чувство – «День Победы, со слезами на глазах» …

Родители и ученики 3Б класса

Главная Новости Пусть всегда будет МИР! Дети против войны!