МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Первые шаги в робототехнике

Наша гимназия придает большое значение активности своих учеников, их успешности не только в учебе, но и в любых других направлениях. Поощряет участие в различных мероприятиях, соревнованиях, олимпиадах, словом везде, где ребята могут себя проявить.

Нынешние первоклашки не стоят в стороне и в прошедшие выходные поучаствовали в городском  конкурсе «Cyber CUP 2019», который был организован клубом робототехники Кибертроник. Целый год ребята шаг за шагом постигали азы технического мастерства, разбирались в конструировании, и,  даже в программировании. Итогом стало участие в соревнованиях. Участниками команд были ученики из всех первых классов гимназии.  Нужно было построить самую высокую башню, попасть в цель из сконструированного танка, собрать управляемую модель. Ребята немного не дотянули до призовых мест, но для них  это только разбег!

В общем зачете филиал с Паркового, в котором занимаются ребята из нашей гимназии, занял 1 место.  Мы уверены, что у наших первоклашек все впереди, пожелаем им удачи! 

Родители 1Г класса

   

 

 

Главная Новости Первые шаги в робототехнике