В МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми   структурном подразделении «Детский сад «Совушка»  прошел городской семинар: «Специфика образовательной деятельности дошкольных групп – структурных подразделений»!

В семинаре приняли участие представители 8 образовательных учреждений города Перми.

Руководитель СП Телесницкая Ю.В. познакомила участников с программой семинара, прокомментировала предстоящую образовательную деятельность в формате мастер-классов, где ребята подготовительных групп знакомили ребят средних групп с различными театральными профессиями. Мастер –классы были построены на основе выбора той или иной профессии и дальнейшей практической работы. Формат данной деятельности направлен на межвозрастное взаимодействие. Общение детей разного возраста расширяет общий кругозор, влияет на развитие эмоциональной сферы, воли, умения оценивать себя и других, способствует развитию психических образований.

Все участники дали положительную оценку образовательной деятельности, отметили высокий уровень подготовки «юных мастеров» и необычный формат организации образовательной деятельности.

Далее участникам была предложена экскурсия по разным возрастным группам.

За круглым столом обсуждались вопросы взаимодействия руководителей образовательного учреждения, распределения кадров, организации качественного образовательного процесса, взаимодействия с родителями.

Было предложено организовать проблемную группу по вопросу создания единой информационной карты выпускника детского сада.

Все участники семинара отметили практическую значимость данной встречи, высокое качество работы сплоченной команды детского сада.

Главная Новости Городской семинар в "Совушке" «Специфика образовательной деятельности дошкольных групп – структурных подразделений»