МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Путешествие 1г класса на Кондитер-8

 

Вот и наступила прекрасная весна, а вместе с ней пришел первый весенний праздник-8 марта! Гимназия преобразилась и засияла от  женских улыбок. 1 «Г» поздравляет всех женщин гимназии 31 с этим весенним праздником! Желаем, чтобы будни были интересными и легкими, все трудности заканчивались победами и, конечно же, улыбок, счастья, внимания близких и друзей!

В этот день каждый ребенок  хочет сделать подарок своей маме. И первоклашки из 1 «Г» захотели подарить своим любимым мамам и бабушкам настоящий «взрослый» подарок. Ведь подарочных рисунков и поделок скопилось уже немало за годы детсадовской жизни. А сейчас они уже совсем большие – гимназисты, и потому,  решили почувствовать себя настоящими кулинарами.

 Мамы из нашего класса сегодня получили в подарок от детей самые настоящие торты. Наш класс съездил на экскурсию и мастер-класс в кондитерскую Кондитер-8, где под руководством кондитера ребята украсили свои тортики. 

Теперь ребята знают, откуда на прилавках магазинов берутся торты и пирожные. Они увидели мукопросеивательную и тестомесительную машину. Узнали, что для производства продукции работники фабрики, за смену, разбивают от 5 до 7 тысяч яиц вручную! Видели огромные печи, в которых пекутся коржи, наблюдали, как их украшают.  В заключение экскурсии, каждый получил тортик, который с любовью украсил для мамы или бабушки.  

 

 

Главная Новости Путешествие 1г класса на Кондитер-8