МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

1В в Школе ремонта

На днях ребята 1В класса нашей гимназии побывали в гостях «Школы ремонта» Леруа Мерлен г.Пермь: на интересной экологической экскурсии в рамках проекта Лесомания  и посетили мастер-класс по изготовлению подарочной коробочки.

Ребята с сотрудниками магазина - эко-активистками Натальей и Мариной узнали, как можно внести свой маленький, но очень важный вклад в сохранение природных ресурсов. Узнали новое о лесах и проблеме их исчезновения, и получили базовые знания о том, что такое ответственное потребление. Каждый из ребят усвоил, что такое бережное отношение к лесам и получил навыки ответственного выбора и использования продукции из древесины. Ребята узнали о существовании экологической  маркировки товаров - "зеленые" товары, на которые стоит обратить внимание при выборе продукции.

Познакомились  с "зелеными" товарами:

- OSB плита - это многослойный лист, состоящий из древесной стружки. Применяется для создания стен, перегородок, настила пола и кровли.

- Деревянные плечики для удобного хранения повседневной или верхней одежды.

- Бумажные обои для детской комнаты.

- Напольное покрытие – ламинат.

Все эти товары имеют сертификат FSC. Сертификат Лесного попечительского совета FSC означает, что древесные ресурсы для данных товаров происходят из ответственно управляемых лесов, а не из сомнительных, нередко незаконных источников. Выбирая товары со знаком Лесного попечительского совета FSC, мы сохраняем природные богатства планеты!

Теперь первоклассники точно знают, каким "зеленым" значкам на упаковке действительно можно доверять.

            А насколько интересным и увлекательным будет мастер-класс по изготовлению подарочных коробочек, ребята себе и представить не могли. С помощью подручных материалов, инструментов и рук всех ребятишек, создали чудесные поделки. Каждая коробочка  получилась индивидуальной - фантазия и творческий подход воплотились в полной мере. В уютной атмосфере и с профессионалами своего дела, благодаря их помощи и поддержки, 1В привёз домой такую красоту и незабываемые впечатления.

Многие скажут:  «Все это можно сделать дома! И не нужно ехать в Леруа Мерлен!»

А ребята ответят: «Можно! Но есть ли весь материал дома? Все нужные инструменты и оборудование дома? И сможем ли мы всё это правильно сделать? А здесь мы всем классом с пользой отлично провели время и под руководством профессиональных мастеровых. Привезли домой новые знакомства, знания, умения и результат, а самое главное – отличное настроение!

     
     
Главная Новости 1В в Школе ремонта