МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Лесные прогулки

 

Печальная статистка говорит о том, что из десяти птиц до весны доживает только две. Узнав об этом, ученики 1 «Б» класса Гимназии  № 31 решили помочь птицам Черняевского леса. Ребята совместно с родителями смастерили  кормушки  для  птиц. Надо  отдать должное: их фантазия не знает границ! Кормушки получились яркие и необычные.

Вместе с классным руководителем Анисимовой Наталией Васильевной наши первоклашки отправились в Дом лесника, где лесник с помощником рассказали про зверей и птиц, проживающих на территории Черняевского леса, сообщили о том, чем можно и чем нельзя кормить птиц зимой.  Дети поделились  друг с другом своими знаниями об особенностях зимующих  птиц.

После небольшой и интересной лекции ребята дружною гурьбой отправились за лесником, чтоб прикрепить свои кормушки и оставить полезные угощения для жителей леса. По дороге  ребята  оглядывали деревья, надеясь увидеть или услышать пение знакомых птиц. Прогулка в парк подарила им много интересного. Оказывается, если у снегиря серая спинка, то это не снегирь, а его супруга, что белым хлебом, да еще и с плесенью кормить птиц нельзя – это для них яд…и много всего интересного.

После доброго дела ребята дружной  ватагой бегали, резвились и кувыркались в пушистом снегу!

Присоединяйтесь к нашим ребятам, покормите птиц в лесу! Ведь прогнозы не утешительны, и ждать ранней весны не приходится.

                                                                                  Родители  1 «Б» класса

                                                                                             23.02.2019год