Выставка собак

В эти выходные 2-3 февраля в Перми прошла Международная выставка собак. Это пушисто-лохматое мероприятие посетили ученики 1 «Б» класса Гимназии № 31 совместно с родителями и классным руководителем Анисимовой Наталией Васильевной. Все собаки были очень милы и  дружелюбны. Хозяева не только рассказывали про повадки и особенности своих питомцев, но и разрешали погладить животных. Дети были просто в восторге!

Так же наша экскурсия явилась замечательным продолжением  и обобщением уроков окружающего мира на темы «Наблюдение за объектами живой и неживой природы», «Органы чувств» (что помогает человеку изучать окружающий мир) и «Классификация объектов».  Мы «вживую» увидели огромное количество  пород одной большой группы животных «Собаки»; наблюдали (видели и трогали) их отличительные особенности во внешнем виде (экстерьере), слушали рассказы владельцев собак об особенностях  породы и получили утвердительный ответ на интересующий нас вопрос – зачем собаке хвост.

На выставке мы не могли пройти мимо секции приюта для животных «Доброе сердце». Ребята  подарили  собакам  заранее приготовленный вкусный корм, различные лакомства и, конечно, «обнимашки».

Все мы зарядились положительными эмоциями для новых свершений и открытий.