Закрытие городского конкурса «Современный воспитатель - 2012»

Подведены итоги V городского конкурса «Современный воспитатель» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений Перми. Организатором мероприятия выступает департамент образования администрации Перми при поддержке Центра развития образования.

Фотографии с праздничного мероприятия представлены в нашей фотогалерее>>

В финале конкурса, который состоялся в гимназии №31, соревновались лучшие воспитатели из разных детских садов города. Для победы конкурсантам предстояло не просто показать свои умственные способности и смекалку, но и проявить фантазию для участия в творческих заданиях.

Всего в этом году на конкурс «Современный воспитатель» заявилось 49 человек.

Заочный этап конкурса «Современный воспитатель» стартовал в сентябре этого года. По его итогам оргкомитет отобрал 20 конкурсантов для участия в следующем этапе, где воспитателям предстояло пройти собеседование с членами жюри. Лишь 12 из 20 конкурсантов прошли в следующий тур соревнований. Оставшиеся участники продолжали борьбу, выполняя задания, подготовленные организаторами. Так, участникам конкурса необходимо было пройти собеседование с членами жюри, провести «открытые» занятия с детьми в детских садах, придумать творческую «визитку». В итоге до финала добрались лишь 8 человек. Оценивало таланты современных воспитателей специальное жюри, в состав которого вошли представители Центра развития образования и преподаватели Пермского государственного педагогического университета.

Подводя итоги конкурса, начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева отметила: «С каждым годом мастерство участников конкурса «Современный воспитатель» неизменно растет. Это не может не радовать, поскольку требования, которые сегодня предъявляются к воспитателям детских дошкольных учреждений, очень высоки и им надо соответствовать. Уверена, что подобные конкурсы способствуют повышению квалификации и позволяют раскрыть таланты наших пермских воспитателей».

Победители V городского конкурса «Современный воспитатель»:

• 1-е место - Ирина Южанинова, детский сад №176.
  • 2-е место - Наталья Елохова, детский сад №55.
  • 3-е место - Гульнара Шубина, детский сад №134.
  • Специальный приз «Мастер детства» получила Мария Маркина из детского сада №387.

Гимназию № 31 на городском конкурсе «Современный воспитатель – 2012» представляла  Пряникова С.В.  Успешно пройдя испытания, Светлана Валерьевна вошла в число финалистов конкурса. Поздравляем коллегу с удачным выступлением на конкурсе. Успехов и творческих высот!

Главная Новости Закрытие городского конкурса «Современный воспитатель - 2012»