МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Новогоднее приключение первоклассников в Гимназии 31

Вспоминая свои школьные годы в начальных классах, могу рассказать только о строгой учительнице с идеальной тишиной в классе на уроке, бесконечном домашнем задании и о страхе выхода к доске.

Глядя на своих детей, обучающихся в 1 Б классе гимназии 31 у Анисимовой Наталии Васильевны, испытываю чувство радости и восторга  от ведения учебного процесса. Эти чувства разделяют и наши дети. Все уроки построены интересно. В игровой форме ребята допытываются до новых знаний. Последние две недели, уходящей квинты ребята выполнили большой объем работы по подготовке к Новому году - готовили подарок Деду Морозу свои знания, умения и творчество.  Наши гимназисты выучили новогоднюю песню, стишки, приняли участие в Международной олимпиаде для начальной школы, подготовили новогоднюю сказку «Снеговик-Почтовик», написали красивым почерком письма Дедушке Морозу, нарисовали праздничные открытки и картины. И вот все готово...начинается последний урок...дети открывают учебники на заданной странице...и в дверях класса появляется Дедушка Мороз!

Дети не ожидали такого гостя! Все были в полном восторге! Все желающие смогли рассказать стихотворение для Дедушки Мороза. Надо отметить, что все дети актеры, с интонацией и жестикуляцией были представлены все произведения. Хором ребята спели песню «Ёлочка, ёлка, лесной аромат». Рассказали Дедушке Морозу о проделанной работе, показали рисунки, грамоты и дипломы за мероприятия, организованные в Гимназии 31.

Дедушка Мороз всех поблагодарил, похвалил и угостил большой конфетой и мандаринами. В воздухе царила атмосфера радости и цитрусовых. Получилась очень красивая точка нашему большому учебно-праздничному событию. Одна из учениц 1 Б класса, Лиза Анкудинова сказала: «Это не урок, а какой-то праздник получился».  Желаю всем в Новом году радостных эмоций, увеличивающих тягу к знаниям. Большое спасибо педагогам и руководству Гимназии 31.

                                                                            Родители 1 “Б” класса


   
  
Главная Новости Новогоднее приключение первоклассников в Гимназии 31