МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

"ЭкоЁлка в подарок – 2018"от 3Б класса

Осталось совсем немного до наступления Нового Года – времени чудес и волшебства, надежд и подарков. В эту ночь все ждут чудес: и дети, и взрослые. Загадывая желание под бой курантов, все мы верим, что всё плохое останется в прошлом, а новый год будет самым счастливым.

            Приготовление к празднику – не простая пора. И мы, как всегда, заранее продумываем, как и чем украсим дом, офис, класс. Хочется чего-нибудь новенького, оригинального и очень-очень красивого. На что будет приятно смотреть, что будет создавать атмосферу праздника, что сказочным образом вернет ощущения детства.  Не секрет, что главный атрибут праздника — ёлка, поэтому именно она была выбрана при проведении открытой краевой экологической акции «ЭкоЁлка в подарок – 2018».

            К участию в акции «Ёлка в подарок» были приглашены детские и молодежные команды. Все, кого беспокоит проблема вырубки елей в преддверии новогодних праздников и все, кто желал  создать праздничное настроение своими руками».

            Наш 3 Б класс, безусловно, не равнодушен к данной проблеме. К тому же, работа в команде – это навыки, которые формируют взаимопонимание, дружбу и сплоченность.

Каждый ученик своими руками, использую шарик, нитки и клей, создал частичку удивительной ёлки.  Новогодняя красавица получилась достаточно креативной, яркой и душевной. Ведь каждый ребёнок передал тепло своих рук  и немного волшебства.

            И, уже по сложившейся традиции, ребята подарили свою «Чудо-Ёлку» ветеранам, которые находятся на лечении в Пермском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн, где она создала атмосферу приближающегося праздника и домашнего уюта.

   
 
   
   

 

Главная Новости "ЭкоЁлка в подарок – 2018"от 3Б класса