3Б о фестивале сказок

Когда-то и взрослые были детьми,
И сказки волшебные помнят они,
Про Бабу-Ягу, про богатырей,
Дверь в сказку, давайте, откроем скорей!
Чудесный, таинственный мир ощутим
И детство свое, хоть на миг, возвратим.
А сказка, тихонько мурлыча, как кот,
На плечи садится и лапку кладет.
Ну, слушайте! Будет здесь много чудес.
Стоит перед нами загадочный лес...
В преддверие Нового Года в нашей гимназии есть добрая, чудесная традиция – ребята готовят и показывают сказки. Каждый год данное мероприятие погружает нас в атмосферу праздника и волшебства. В этот раз ученики, родители и педагог 3Б класса были твёрдо нацелены на победу. Настоящие дебаты разыгрались при выборе сценария для постановки. Ведь столько по- настоящему добрых новогодних сказок мы помним из своего детства! Когда выбор наконец-то был сделан, возникла следующая трудность. Кто будет играть главные роли? Все дети без исключения настолько талантливы и горели огромным желанием защитить честь класса, что пришлось устраивать настоящий конкурс-отбор. Дети показывали
мастер-класс, импровизацию – по итогам которой были отобраны главные действующие  персонажи.
Настоящим испытанием для всех были репетиции, которые проходили 2 раза в неделю после уроков. Дети учили текст, «вживались» в роли, учились быть организованными, дисциплинированными, самостоятельными. И вот… настал день икс - 19 декабря выход на большую сцену. Костюмы подобраны, реквизит изготовлен, последняя репетиция за плечами. Страх и волнение… Несмотря на то, что в этот раз мы стали призёрами фестиваля «Новогодняя сказка», очевидно, что артисты исполнили свои роли отлично! Безупречная игра, передача эмоций, новогоднее настроение, даже «мурашки по телу» - это то, что испытали зрители в зале. Сказка получилась по-настоящему новогодней, зрелищной и запоминающейся.

Вперед, 3 Б! К дальнейшим победам!

Главная Новости 3Б о фестивале сказок