Фестиваль «Новогодняя сказка»

19 и 21 декабря в гимназии состоялся фестиваль-конкурс театрализованных представлений «Новогодняя сказка» среди учащихся начальной школы. Это событие стало настоящим праздником для всех присутствующих: самих участников, родителей, педагогов и гостей, пришедших поддержать начинающих  актеров.

Оценивали творчество ребят члены Управляющего совета гимназии, которые и были инициаторами данного мероприятия.

Подготовка к фестивалю, которая требовала больших усилий педагогов,  родителей и  учащихся,  велась на протяжении месяца: разрабатывались сценарии,  готовились декорации и костюмы, проводились репетиции.

Каждая сказка получилась яркой, зрелищной, уникальной. Звучала музыка, которая подчеркивала игру актеров, старавшихся передать характеры своих героев, исполнялись песни, танцы. Перед глазами изумленных зрителей проносились образы Снежной королевы, Кая и Герды, Бабы Яги и Кощея Бессмертного, сказочных Осликов, Жирафов и многих-многих других героев и, конечно же, в новогодней сказке не могло не быть Деда Мороза, Снегурочки и Снеговиков

В завершении фестиваля-конкурса были подведены итоги.

Дипломами победителей награждены классы: 4А,1А,3А,2Б,2В,3В,4В

Дипломами призеров отмечены классы: 2Г,3Г,1Б,2А,3Б,4Г

А гран-при фестиваля получили классы: 4Б, 1В

Спасибо всем участникам фестиваля за подаренный дивный сказочный мир! Творческих Вам побед и новых открытий!

Главная Новости Фестиваль «Новогодняя сказка»